0
Войти.

Какая погода будет в декабре 2018?

Какая погода будет в декабре 2018?

Кто же не задумывался, какой погодой порадует нас последний месяц уходящего года. Особенно вопрос актуален для жителей нашей страны, решивших справлять Новый год, не выезжая за пределы родины в декабре.

В целом по России уже с наступлением первых декабрьских деньков почувствуется легкая морозная свежесть. Теплая и снежная погода позволит заняться любимыми с детства развлечениями: катание с гор на санках и снегоходах, прогулки на лыжах, походы на недавно залитые катки.

Какая погода будет в декабре в Центральном регионе? Жители почувствуют зиму не сразу. Количество осадков останется в пределах номы. В первую неделю столбик термометра опустится до -5. Но, вскоре может наступить оттепель и часть снега сойдет, что приведет к образованию каши и грязи на улицах. Ближе к новому году декабрь будет радовать нас обильными снегопадами (кстати, чем больше осадков, тем больше вероятность отличного урожая в наступающем году).

Небо окрасится в серый, пасмурный цвет, а температура воздуха не опустится ниже -10. В такую погоду особенно хороша зимняя рыбалка. Окончательно зима войдет в свои владения в конце месяца с суровыми морозами и метелями.

На юге страны, несмотря на сохранение теплой погоды, могут бушевать ветра. В этот период стоит позаботиться о здоровье.

В любом случае, не стоит отчаиваться и забывать о таком времяпрепровождении как рыбалка. Начинает активно идти на клев хищная рыба, которую можно ловить практически в любых водоемах. Декабрь – отличное время для открытия зимнего сезона.

Жителей Сибири ждет особо морозная погода в 2018 году. Столбик термометра опустится ниже отметки в 30 градусов не один раз! Одевайтесь тепелее и будьте аккуратны в особо морозные дни.

За неделю до нового года по всем регионам России пройдет морозная волна с температурой в – 25 – 35 градусов в зависимости от местности. А вот, за несколько дней до долгожданного торжества, декабрь, в качестве подарка преподнесет большинству наших соотечественников снежную и теплую погоду. В Новый год погода порадует всех жителей страны - это повод занятся активным отдыхом! Сходите на рыбалку, покатайтесь  на лыжах или сноуборде в предверии волшебной ночи.

Говорят, что новогодний снежок способен осчастливить человека, а в 2018 году новогодняя ночь как раз обещает быть снежной!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети