0
Войти.

Какая будет погода в ноябре 2018 в России?

Какая будет погода в ноябре 2018 в России?

Сам по себе ноябрь – пора непредсказуемая и сложно предугадать какая будет погода. По этому поводу даже сложены пословицы и поговорки: «Ноябрь — бездорожник: то снег, то грязь, то грязь, то снег — ни колесу, ни полозу нет ходу». Снег в это время года уже успевает лечь на землю плотным одеялом, лед пленкой покрывает воду, и мы с радостью спешим окунуться с головой в зимние забавы: снежки, коньки и санки. К тому же первые деньки порадуют длинными выходными. Чем не повод отправиться на рыбалку?

Погода в ноябре 2018 года в России, как ни странно, стабильностью не отличается. Температурные колебания будут заметны по всем регионам страны особенно в первой половине месяца, как и в 2017 году. Синоптики не сулят обилие снега и ждать белые хлопья придется лишь к концу месяца.

Ноябрь покажется холоднее, чем в 2017 году жителям Сибири, Хабаровского края, Якутии, Амурской области и Магадана. А вот на Урале и в Сибири, со слов предсказателей погоды, температура будет выше нормы. В европейской части России поиграть в снежки может и удастся, а вот порыбачить, уютно устроившись на льду, увы, не получится. Разве что отчаянный соотечественник рискнет удить рыбу на тонкой ледовой корке. Зато с берега можно пойти на хищников, что в этот период особенно активны.

В центральной России уже в первые ноябрьские деньки почувствуется похолодание. Но, несмотря на минусовую погоду, ночью, днем солнце еще успеет прогреть воздух до +5. Осадки в виде дождя будут создавать на улице неприятную кашу. Лишь к концу месяца столбик термометра будет уверенно демонстрировать отметки ниже нуля.

В такую промозглую погоду хочется сидеть дома, и только опытный рыбак знает, что ноябрь – один из самых подходящих месяцев для ловли рыбы! Ведь удастся порыбачить как на еще открытой воде, так и потренироваться в подледном лове с применением спиннинга или кружков.

Рыбаки условно делят ноябрь на три периода:

1) До образования льда

Начало месяца ознаменуется дождями со снегом. В этот период рекомендуем воспользоваться спиннингом или даже удочками.

2) Ледостав

Середина месяца порадует клевом в течение всего дня. Лучше выбирать озера и заводи. Идеальная погода – пасмурная и спокойная.

3) Первый лед

Конец месяца – время всевозможных снастей и приманок. Со становлением льда, начинает клевать почти вся рыба.

Надеемся, что наши прогнозы, окажутся актуальными и полезными! Удачных ноябрьских праздников и хорошего улова.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети