0
Войти.

Рыбалка на озерах в Крыму - где лучше?

Рыбалка на озерах в Крыму - где лучше?

Вы не любите морскую рыбалку, но жена таки сумела уговорить Вас о поездке в Крым? Не отчаивайтесь! Здешние озера готовы устроить Вам уютную рыболовную романтику даже на черноморском курорте!

Морская рыбалка очень специфична и порой, рыболовы, привыкшие к обычной поплавочной ловле, попросту не испытывают никакого удовольствия от ужения мощной снастью. Тем более, когда катер остановился вдали от берега и на горизонте видна лишь водная гладь. 

Рыбалка в крыму

Да, кувшинковой и комариной романтики под раскидистой ивой на море не найти. Поэтому в Крыму уже давно активно развивается рыбалка на озерах как естественного, так и искусственного происхождения.

На каких озерах рыбачить в Крыму?

Любительская рыбалка в Крыму на озерах будет особенно удачной, если рыболов отправиться на водоемы близ горы Мангуп. Восхитительные пейзажи станут отличным дополнением к рыбалке, которая принесет любимых карасей, щуку, карпа и окуня. 

рыбалка в крыму

Важно отметить, что здесь можно отдохнуть всей семьей, и пока рыболовы заняты своим делом, другие члены семьи могут познакомиться с историей здешних земель, побывав на местах настоящих раскопок. Ведь здесь были обнаружены поселения Древнего Рима!

Кстати, добраться сюда можно даже на автобусе. Главное помните, что по прибытии Вас встретит рыбназдор и объяснит местные правила поведения на рыбалке.

Рыбалка на озере Мангул

Одноименное озеро Мангуп - цель многих туристов, приехавших в Крым на рыбалку. В его водах, помимо традиционных хищников, живут толстолобик и белый амур. Радует то, что контроль рыбнадзора не допускает развития браконьерства, поэтому поймать свой трофей есть у каждого.

рыбалка на озере в Крыму

Интересно, что щука озера Мангуп крайне неохотно берет спиннинговые приманки. Лучше обзавестись живцом и соорудить "снасточку", которую можно подать в перспективное место вдали от берега. Отметим, что недалеко от Мангупа есть и платное озеро, с аналогичными видами рыб. Только здесь рыболовы могут уже арендовать и уютный домик, и мангал, и беседку.

Рыбалка на озере Гасфорта

Этот водоем привлекает к себе немалое число рыбаков тем, что находится он рядом с Черным морем. Это значит, что можно одновременно "убить двух зайцев": одну половину дня порыбачить в море, а закат встретить на берегу озера. 

Рыбалка тут абсолютно бесплатна. Главное, что рыбалка на озерах в Крыму полностью оправдывает затраты на путешествие. До озера Гасфорта тоже ходит общественный транспорт, что вполне экономично.

рыбалка на озере в Крыму

Водоем настолько чистый, что даже выбравшись на лодке подальше от берега, можно разглядеть дно. Ловят здесь преимущественно щуку и карпа. В случае с щукой,  живца следует подавать как можно дальше от лодки, чтобы не вызвать опасений у хищницы.

Ловля карпа потребует заимствований методов из карп-фишинга. Спиннинг, переоборудованный в фидер, и кормушка - вот, что поможет выудить трофей. Из приманок можно выбрать вполне тривиальных червей, опарыша или тесто. 

Рыболовы уверяют, что клюет здесь практически на любую съедобную приманку. Рыбалка в Крыму на озере Гасфорта принесет солидные экземпляры плотвы, окуня и воблы.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети