0
Войти.

Летняя и зимняя рыбалка в Челябинске

Летняя и зимняя рыбалка в Челябинске

Решили отправиться на рыбалку в Челябинске? Вам остается только позавидовать, ведь здесь можно найти не только дикие, но и платные водоемы с полным комфортом! Как только заканчивается весенний запрет на рыбалку, тысячи рыбаков отправляются на водоемы Челябинской области на поиски своего трофея.

Будь то затерянные в лесу пруды или шустрые реки близ гористых местностей, нельзя не восхититься местными красотами. Видовой состав рыбы достаточно прост, однако, не разочарует даже тех, кто решил приехать сюда издалека.

Начиная от всемилюбимой плотвы, язя, леща, ерша, щуки и окуня, в озерах Челябинска можно выудить хорошего карпа, рипуса, карася. Местные рыболовы постепенно приобщаются к новым веяниям рыболовного мира и все чаще рыбачат по принципу "поймал отпусти". Но если Вы хотите устроить солидный ужин из пойманной щуки или судака - пожалуйста!

Летняя рыбалка в Челябинске

В Челябинской области много водоемов, что даже местные рыбаки порой задаются вопросом, куда съездить на рыбалку в Челябинске. Ценители уютной рыбалки с поплавком или спиннингом часто выбирают озеро Сунгуль, в котором ловится:

  • судак
  • окунь
  • плотва
  • карп.

Можно сказать, что водоем располагается в достаточно глухих местах и поездка к нему уже станет особым путешествием. Озеро Сунгуль прославилось не только обилием рыбы, но и уровнем экологического состояния. Оно входит в число самых чистых озер Урала. Несложно догадаться, что здешняя рыба как никогда будет безопасна для употребления в пищу.

Интересным для новичков станет озеро Акакуль. Его сложно назвать озером, поскольку оно имеет прямую связь с ближайшими водоемами, а точнее болотцами, и скорее напоминает старицу. Рыбалка в Челябинске на озере Акакуль подарит рыболову классический лов белой и хищной рыбы. Примечательно то, что лучше всего на Акакуль отправляться спозаранку. Кстати, живут тут и раки, что говорит о достаточном уровне чистоты воды.

Зимняя рыбалка в Челябинске

Поскольку зимой на здешних водоемах клев крайне нестабилен, куда практичнее поехать на платную рыбалку в Челябинске. Актуальным местом является озеро Бирюзовое. Этот водоем является серьезным карьером, с глубинами, достигающими аж 100 метров! Озеро регулярно зарыбляется, поэтому даже со льда здесь есть шанс поймать как традиционные виды рыб, так и более "ценные", в виде осетра или форели.

Среди городских жителей широкую славу получило озеро Синеглазово, которое находится в черте города. Здесь можно без труда выудить не только белую рыбу, но и рассчитывать на поимку рипуса, пеляди и даже карпа.

Если уж очень хочется жареного окушка, то вперед, на озеро Первое. К счастью, оно тоже является "городским" озером, что позволит сократить время на поездку. Ловят здесь и окуня, и карпа. Из снастей используют традиционные зимние удильники, в ходу и зимние спиннинги с балансирами. На мелководьях актуально поставить жерлицы с живцом на местную щучку.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Сергей Краснов
0
-0+0

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Пожаловаться
Сергей Краснов
0
-0+0

Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.

Пожаловаться
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети