0
Войти.

Зимняя и летняя рыбалка в Перми

Зимняя и летняя рыбалка в Перми

Мечтаете побывать на настоящей уральской рыбалке? Так приезжайте в Пермскую область, где Вас ждут сотни рек и речушек, полные самой разнообразной рыбой!

Пермский край входит в список самых рыболовных мест России. Ведь именно здесь путешественники могут столкнуться с монументальными уральскими горными пейзажами, которые испещрены холодными реками, где властвует его величество хариус

Но не только нахлыстовики положительно отзываются о рыбалке в Перми 2018. Заядлые поплавочники и спиннингисты без труда найдут здесь массу уголков, где можно выудить солидного хищника.

Если быть точным, то в Пермском крае насчитывается порядком 30 тысяч рек разного калибра: это и глубоководные русла, и игривые горные ручьи, и бурные перекаты, и суровые пороги. Можно сказать, что характер рыбы полностью определяется характером ее места обитания. Поэтому начинающим рыболовам лучше присмотреться к более дружелюбным рекам.

Летняя рыбалка в Перми

Согласно отчетам о рыбалке в Перми за последний год, добрая половина рыбаков хвалит рыбные места на реке Кама. Это могучая и полноводная река стала прибежищем для трех десятков видов рыб, и именно за этим сюда приезжают рыбаки даже из других регионов. Ловится здесь не только традиционный хищник типа щуки, окуня или судака, но и более экстравагантные виды: сом, налим, жерех

Любители экстремальной рыбалки могут отправиться в верховья Камы. Именно там появляется шанс выудить настоящего тайменя и хариуса. Кстати, если поимка хариуса и его дальнейшее использование в пищу - законный рядовой случай, то вот с тайменем следует быть аккуратным. 

Он является краснокнижной рыбой, поэтому подсекая гиганта, постарайтесь сократить время вываживания до минимума. После шустрой фотосессии следует обязательно отпустить «хозяина» реки обратно в родную стихию. 

Камский таймень предпочитает крупные приманки в виде блесен и воблеров. Не стоит экспериментировать с экзотическими цветами. Воблер, похожий на обычную плотву или окуня будет куда эффективнее "амазонского попугайчика".

Зимняя рыбалка в Перми

Заглянув на форумы по рыбалке в Перми, несложно сделать вывод, что зимники особо ценят лов налима в феврале-месяце. В это время рыба уже отнерестилась и голодна. Ловят его и на живца, и на балансир. 

Все зависит от спортивной подготовки рыболова. К примеру, установив несколько поставушек на налима, можно заняться активной ловлей белой рыбы, коей много в старицах вблизи основного русла Камы. Лещ, гольян, елец, карась - вот, что станет уловом рыбака в зимний период, запасшегося мотылем и простым зимним удильником с кивком.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети