0
Войти.

Морская рыбалка на Черном море

Морская рыбалка на Черном море

Рыбалка на море отличается от обычной рыбалки на реке или в озере. Рыб здесь множество, а следовательно, конкуренция за еду больше. Также в море более сильное течение, а вода довольно прозрачная, поэтому клёв здесь есть и зимой, и летом.

Морские рыбы очень пугаются ветра и даже при небольшом ветре уходят на дно, чтобы течением их не выбросило на опасные участки, где их поджидают рыбаки, а также острые скалы.

Ловить рыбу в Чёрном море лучше всего в августе и в начале сентября.

Особенности рыбалки на чёрном море

  • Рыба обитает в основном стаями.
  • Рыба будет оказывать сильное сопротивление выуживанию.
  • На Черном море лучше всего применять жёсткие удилища, а также искусственные приманки.
  • В жаркую погоду вся живность уходит ко дну, потому ловить лучше, когда погода будет более спокойная.
  •  Нужно правильно закидывать удочку. Для успешной рыбалки необходимо интенсивное закидывание, а также правильное с технической точки зрения.

Как рыбачить на Черном море?

С берега

Здесь можно поймать рыбу даже на самодельную удочку. Но для более крупной рыбы подойдёт телескопическая удочка, длина удилища должна быть более 7-8 м. Также хороший клёв с берега идёт во время прибоя и после шторма, так как к берегу выбрасывается много мелкой рыбы, что привлекает больших хищных особей. Если вы решили рыбачить в ветреную погоду, то удочку нужно сильно забрасывать, чтобы поплавок оказался на расстоянии 10 метров, а также на достаточной глубине.

Со скалы

Хорошие места для рыбалки, но нужно помнить, что здесь порой бывает опасно находиться, поэтому такая рыбалка подойдёт только для профессионалов. Лучше всего для такой рыбалки подойдёт телескопическая удочка, груз у которой весит более 200 граммов.

Рыбалка на пирсе

Прекрасно подойдёт для новичков, так как здесь нет никакого риска, и каждый может найти место для рыбалки. Но в этом есть один существенный недостаток данного места, так как здесь можно поймать рыбу больших размеров без особого туда, поэтому на пирсе в сезонное время много народу и довольно шумно, что не подойдёт для любителей тихой, релаксирующей рыбалки на море.

Снасти

Спиннинг подходит для рыбалки на скалистых берегах, а также на пирсе, но не стоит ловить рыбу на спиннинг рядом с пляжем. Спиннинг зарекомендовал себя как устойчивый к коррозии, а также с его помощью можно резко подсекать рыбу. На спиннинг можно поймать горбыля, карася, морского окуня и множество другой рыбы.

Телескопическая удочка подойдёт так же хорошо, как и спиннинг для скалистых берегов. На неё можно поймать тунца, сельдь, морского карася.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети