0
Войти.

Лучшие пляжи Санкт-Петербурга 2018

Лучшие пляжи Санкт-Петербурга 2018

Где же отдыхают жители культурной столицы России? В статье мы рассмотрим самые популярные пляжи Санкт-Петербурга 2018.

Пляж Ласковый, Санкт-Петербург

Пляж Ласковый – один из самых крупных пляжей, расположенных на Финском заливе. Многие причисляют пляжную зону к самой лучшей в городе. Береговая линия протяженная, широкая, покрытая мягким песком. Вход в воду пологий. Дно преимущественно песчаное, хотя встречаются камни (камней меньше в южной части пляжа). Спрятаться от палящего солнца можно в тени деревьев, что тянутся вдоль пляжа. Внешне пляж выглядит, скорее как дикий, нежели городской.

Безопасность

За туристами бдят спасатели, зона купания огорожена буйками. Территория регулярно чистится от мусора. Охрана работает круглосуточно.

Инфраструктура и досуг

Пляж украшен скульптурами в стиле авангард. Для пеших прогулок или езде на велосипеде на берегу проложены асфальтированные дорожки. Чуть поодаль расположена просторная парковка. На пляже установлены кабинки для переодевания, лавочки, небольшой фонтан, в котором отдыхающие смогут помыть ноги от песка. Рядом с пляжем построено несколько кафе. Особенность пляжа, которая наверняка понравится любителям спорта – обилие волейбольных площадок (с десяток). Иногда на Солнечном пляже проводят официальные открытые соревнования. Некоторые туристы предпочитают оставаться на пляже на ночь с палатками.

Оплата

Вход – бесплатный

Как добраться до пляжа Ласковый

К Солнечному пляжу курсирует несколько маршрутов. От ост. «Старая деревня» можно добраться на автобусе 305, от Финляндского вокзала – на автобусе 400, от просп. Просвещения на маршруте 680, от ост. «Парнас» на 600 автобусе.

Озеро Безымянное (Красное село)

Озеро Безымянное располагается в районе Красного села. Водоем достаточно крупный, длина его составляет около 2 километров, а ширина – не более полукилометра. Приезжая сюда, будьте готовы к большому количеству туристов.

С первого взгляда можно подумать, что озеро образовалось естественным путем. В действительности водоем появляется при Петре, когда на небольшой речке была возведена мельница, для которой и потребовалось вырыть запруду (начало 18 века).

Безопасность

За отдыхающими смотрит служба спасателей. Пляж на озере Безымянном считается одной из самых безопасных и экологически чистых зон, пригодных  для купания. В озеро впадает множество подземных, чистых вод. Помимо прочего, ежегодно проводится  очистка водоема, и раз  в несколько лет производится генеральная уборка пляжной зоны.

Инфраструктура и досуг

На берегу установлены кабинки для переодевания, туалеты, удобные лавочки, столы и шезлонги. Функционирует  несколько кафе. Дети смогут развлечься в игровой зоне. Остальной досуг сводится к купанию и принятию солнечных ванн. А что еще нужно, когда вокруг такая природа?

Оплата

Вход – свободный

Как добраться до пляжа на озере Безымянном

Добраться до озера Безымянного не составит труда. Садитесь на остановке у метро Кировский завод или Ленинский проспект на любой автобус. Также до места можно добраться на электричке от Балтийского вокзала до станции Красное село. От станции двигайтесь вдоль путей на север. Дорога займет не более часа.

Пляж в Комарово

Да-да, это тот самый пляж, о котором поется в известной песне. Пляж отличается простором, места хватает всем, несмотря на большие потоки отдыхающих. На берегу – насыпь из песка. На глубине дно – илистое, ближе к берегу – песчаное.

Безопасность

На берегу дежурит служба спасателей.           

Инфраструктура и досуг

Обширная площадь береговой линии позволяет туристам играть в футбол, волейбол, бадминтон и прочие активные игры. Для удобства отдыхающих на берегу построены кабины для переодевания, туалеты, душевые. Для малышей – игровая зона с горками и качелями. Имеется кафе, куда часто заезжают туристы. Поблизости расположен комплекс High Dive, рядом с которым – шезлонги, душ, место для проведения дискотек, развлекательных программ. Имеется оборудованная площадка для стритбола и баскетбола. Для маленьких туристов – детский городок с надувными батутами. Действует прокат спортивного снаряжения. Чуть поодаль – зоны для приготовления шашлыка с беседками и мангалами, ресторан и зона для игры в пейнтбол. Вечером также скучать не придется. Вас ждет дискотека и концерты.

Любители природы непременно должны попасть на еще один пляж в  Комарово, расположенный на Щучьем озере посреди хвойных лесов. Говорят, здесь отменная рыбалка. Водятся хорошие сорта рыбы (раньше даже форель водилась).

Оплата

Посещение – бесплатное

Как добраться до пляжа в Комарово

Следуйте на электропоезде до станции Комарово. В пути  - около 2 часов. 

Пляж Дюны

Пляж Дюны в Санкт-Петербурге считается отменным местом для отдыха в Курортном районе. В советскую эпоху на берегу был разбит пансионат, позже открыт санаторий. Говорят, что здесь самый чистый песок во всей округе. А раньше на месте пляжа проходила граница между Финляндией и Советским Союзом.

Безопасность                         

Дежурит служба спасателей

Инфраструктура и досуг

Сегодня на территории пляжа продолжает работу одноименный санаторий, путевки в который распродаются на ура. Пляж может похвастаться окружающим его сосновым бором. Многие остаются на ночь. На выбор: оздоровительная база или гостевые домики. Санаторий предложит размещение как в корпусе с предполагаемым лечением, так и в стандартных номерах. Гости смогу покататься верхом (имеется школа по обучению верховой езде), посетить спортивные площадки и даже поиграть в гольф.

Оплата

Вход – свободный.

Как добраться до пляжа Дюны

Пляж «Дюны» отдален от Санкт-Петербурга на расстояние 30 километров. Располагается зона отдыха рядом со Сестрорецком. Добраться до места можно на электричке с ж/д вокзала, или на автобусах 306 или 310.

Пляж Петропавловской крепости                                                                        

Пляж Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге бьет все рекорды по посещаемости. Зона отдыха расположена в центре города и добраться сюда можно за считанные минуты. Купание официально запрещено, но смельчаки не упускают возможности окунуться в прохладные воды  Невы.

Инфраструктура и досуг

Береговая линия покрыта песком и располагается непосредственно рядом с крепостными стенами, которые,  защищают жителей северной столицы от ветров. Особенность пляжа – отменные виды на исторические памятники архитектуры (Зимний Дворец, Васильевский остров, разводные мосты). Культурная жизнь здесь кипит! Ежегодно пляж становится местом проведения разных мероприятий. Например, конкурсы по лепке фигур из песка (зимой – изо льда). Зачастую проходят концерты, дискотеки. По утрам жители Питера приходят сюда и присоединяются к занятиям по йоге или танцам. Бывает, что здесь проводят соревнования по водным видам спорта. Рядом в летний период устанавливаются палатки с закусками и напитками.

Как добраться до пляжа у Петропавловской крепости

Чтобы оказаться на пляже, перейдите по одному из мостов на Заячий остров, после чего обогните стену. Ближайшая станция метро – «Горьковская».

Пляж Приморского парка            

Пляж у Приморского Парка – не отличается размерами и особой популярностью. Расположена зона отдыха не далеко от Южной дороги, в самом сердце парка, на берегах Финского залива. 

Безопасность

Эксперты не рекомендуют купаться в этом месте из-за сильного течения и большой глубины. Но загорать никто не запрещает.

Досуг и инфраструктура

Ежегодно рядом с пляжем открываются новые кафе, ресторанчики, бары. Палатки с закусками установлены вдоль аллеи. На берегу можно пожарить шашлык или поиграть в пляжный волейбол. С берега открываются приятные виды. Поблизости имеется яхт-клуб и самый большой в городе пляж с аттракционами.

Как добраться до пляжа в Приморском парке

От станции метро «Крестовский остров», по одноименному проспекту следуйте до Южной дороги, которая выведет вас к пляжу.

Сестрорецкий Разлив

Сестрорецкий Разлив в Санкт-Петербурге представляет собой большое, созданное искусственным путем водохранилище. Создано озеро более 3 веков назад, путем слияния двух рек: Сестра и Черной. Сестрорецкий разлив одно из самых старых водохранилищ земного шара. В отличие от финского залива, вода здесь значительно теплее, да и ветра практически нет.

Безопасность

За безопасностью следят спасатели

Инфраструктура и досуг

Одно из излюбленных способов времяпрепровождения – рыбалка. Особенно хорошо по весне ловить корюшку. Есть на озере достопримечательность – шалаш, построенный для сокрытия Ленина от органов власти. Сегодня здесь функционирует музей. Вокруг водоема оборудовано несколько пляжей. С западной стороны – песчаные дюны, зато вход в воду удобный и глубина маленькая. Зачастую здесь можно увидеть любителей серфинга. А вот на юге ветров нет, местный пляж зовется «Белой горой». На береговой линии установлены туалетные кабины, места для переодевания, лавки. 

Пляж «Зеленая гора» отличается наличием парковочной зоны. С детьми рекомендуем выбираться на «Северный пляж». Глубина минимальная, а вход в теплую воду удобен. Туристы смогут посетить ресторан, разместиться в отеле, взять напрокат спортивное оборудование. Для детей организована игровая зона.

Как добраться до пляжа на Сестрорецком Разливе

До станции «Разлив» можно добраться от Финляндского вокзала на электричке. От остановки придется пройти минут 10, и вы на месте. От «Старой деревни» до пляжа ходит 417 маршрут, от «Черной речки» – 425, от площади им. Ленина – 400.

Дубковский пляж

Зона отдыха, граничащая с самой северной дубровой рощей, называется Дубковский пляж. Санкт-Петербург гордится пляжем.

Безопасность

За туристами следит спасатель с вышки, а зона купания огорожена буйками. К тому же, Дубковский пляж причислен к одной из самых чистых зон отдыха. Вода настолько прозрачна, что можно без труда разглядеть галечное дно. С приходом лета вода прогревается до 25 градусов. Провести досуг туристы смогут за игрой  волейбол (построено несколько площадок). В прокат предоставляются лодки. Для детей обустроена игровая зона с горками, качелями. У входа продают вкусное мороженое.

Оплата

Вход – бесплатный

Как добраться до Дубковского пляжа

От Финляндского вокзала к месту отдыха курсируют электрички. Выходите на станции «Сестрорецк». На автобусе также можно добраться от ост. «Старая деревня» или «Черная речка».

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети