0
Войти.

Лучшие пляжи Саратова 2018

Лучшие пляжи Саратова 2018

В жаркие летние дни хочется окунуться в прохладную воду, чтобы хотя бы немного освежиться. А любители позагорать также могут расслабиться у водоема, лежа на шезлонге. В данной подборке представлены лучшие пляжи Саратова, среди которых как платные, так и бесплатные.

Городской пляж Саратова

Самый знаменитый пляж Саратова, о котором знает каждый житель. Великолепные виды и отличные условия для отдыха делают его одним из самых востребованных. График работы – с 8:00 до 20:00.

Безопасность

Пляж охраняется, чтобы на его территорию не заходили непонятные никому люди. Также там располагается спасательный пункт и медицинская помощь, которая работает с открытия и до закрытия места отдыха.

Инфраструктура

Пляж располагается недалеко от центра Саратова, что позволяет легко добираться туда. На территории расположены душевые и туалеты, а также кабинки для переодевания. Берег ровный и не каменистый, кроме того, удобно заходить в воду. Отсутствие парковки является минусом.

Досуг

Несколько кафе с вкусной и доступной кухней, футбольные и волейбольные площадки. Дети могут резвиться на аттракционах и качелях.

Оплата

Раньше взымалась небольшая плата, сейчас вход бесплатный. 

Как добраться до Городского саратовского пляжа?

Вы можете сесть на автобусы №284, №284а, №284б, №284к, №246, №247, №248, №274б, №282б, которые следуют из Саратова в Энгельс. Остановка так и называется «Саратовский пляж».

Пляжи Зеленого острова

Красивые и живописные пляжи на Волге с многообещающим названием также являются местом частого посещения. Людей здесь обычно мало, зато работает пляж круглосуточно.

Безопасность

Есть спасательный отряд, но нет медицинского пункта, так как пляж немного дикий.

Инфраструктура

Пляж не очень часто убирается, можно встретить различные обломки лодок и ржавых кораблей. Некоторые жалуются, что берег грязный, но если пляж дикий, то разве можно ожидать чего-то другого? Есть раздевалки, но нет душевых и туалетов. Организована парковка.

Досуг

Есть магазины и небольшой кафетерий. Можно покататься на лодках, которые берутся в прокат на лодочной базе. Из развлечений также спортивные площадки.

Оплата

Пляж бесплатный.

Как добраться до пляжа?

На маршрутных такси №25 и №32 можно доехать до остановки «Затон», а дальше добраться на катере до Зеленого острова.

Пляж Мохито

Роскошный пляж, который расположен рядом с городом Энгельс, является более развитым, чем все остальные. Графика работы нет.

Безопасность

Спасательный отряд и медицинский пункт. Охрана.

Инфраструктура

Чистый песчаный берег и удобный заход в воду. Кабинки для переодевания, душевые, туалеты, мойка для ног – все для комфортного отдыха. Прокат матрасов, мячей и надувных аттракционов.

Досуг

Возможность взять в аренду просторный шатер, где можно прекрасно провести время в теньке. Под шатром удобные кресла и стол. Стоимость аренды – 2000 рублей. Для детей водные аттракционы и спортивные площадки. На территории также установлены надувные горки. В субботу можно посетить ночной сеанс кино, который начинается в 10 часов вечера.

Оплата

Стоимость входа составляет 50 рублей, детям до 14 лет и пенсионерам вход свободный.

Как добраться до Мохито?

Необходимо сесть на любой из межгородних автобусов Саратов-Энгельс: №284, №284А, №247 и другие

Пляж Волжские Дали

Пляж расположен возле села Пристанное, это немного далековато от Саратова. Живописная природа Волги не составит равнодушным ни одного из посетителей, а множеств развлечений оставят миллион воспоминаний. Работают с 9:00 до 21:00.

Безопасность

Охранный пункт всегда следит за отдыхом посетителей. Нет спасательного пункта, но есть медицинский.

Инфраструктура

Живописная природа, и, а также превосходный уровень благоустройства создают все для комфортного отдыха. Кабинки для переодевания, туалеты и душевые включены. Рядом раскинулся лес, что дает возможность отдохнуть в тишине. Есть парковка.

Досуг

Возможность брать шезлонги в прокат. На территории располагается много торговых ларьков и магазинов. Кафе с вкусной и доступной кухней.

Оплата

Вход платный.

Как добраться до пляжа?

Пляж находится далеко от цивилизации, поэтому необходимо сесть на автобус №236 на перекрестке Радищева/Кутякова и встать на остановке «Волжские дали». Если есть возможность доехать на автомобиле, но езжайте до санатория «Волжские дали».

Турбаза Ветерок

Те, кто не отдыхают на турбазе, также могут позволить себе посетить прекрасный и чистый пляж, который располагается на ее территории.

Безопасность

Территория пляжа и всей турбазы охраняема, также там располагается медицинский пункт.

Инфраструктура

Живописность и красота природы соединены в концепции этого пляжа. Есть несколько площадок для игры в волейбол. Парковка платная – 50 рублей в день.

Досуг

Хорошо провести время можно, занимаясь активными видами спорта. На территории расположен теннисный корт, спортивный комплекс, детские площадки. Перекусить можно в кафе. Есть возможность брать в аренду водные аттракционы.

Оплата

Для тех, кто не является отдыхающим турбазы вход составляет 200 рублей.

Как добраться до турбазы Ветерок?

На Сенном рынке сядьте на автобус Саратов- Чардым (№464). 

Саратов и его пригороды богаты водными объектами, которые также обустроены для комфортного отдыха и активного времяпровождения. Вы можете посетить любой пляж, а также посмотреть в интернете фото пляжей Саратова, чтобы убедиться в том, что пишут люди, уже побывавшие там. Для хорошо отдыха нужно всего лишь расслабиться и выбрать для этого подходящее место, которых в Саратове тьма.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети