0
Войти.

Лучшие пляжи Барнаула 2018

Лучшие пляжи Барнаула 2018

В теплую летнюю погоду так хочется освежиться и отправиться на пляж, где можно не только покупаться и позагорать, но и просто хорошо провести время. Предлагаем ознакомиться со списком лучших пляжей Барнаула в этом году.

Барнаульский городской пляж

Самое известное место для отдыха в Барнауле, которое не запрещено для посещения властями. Пляж полностью покрыт песком. Работает с 10:00 до 20:00.

Безопасность

Безопасность отдыхающих обеспечивают спасатели и медицинский пункт.

Инфраструктура

Городской пляж Барнаула оснащен всем необходимым, что может понадобиться отдыхающим: фонтанчики для питья, раздевалки, душевые и туалеты. Для людей, которые боятся солнца, оборудованы специальные места с большими и высокими зонтами.

Досуг

На пляже вы можете поиграть в волейбол на специальной площадке, а дети смогут отправиться в акваторию. Данные развлечения бесплатны, но попрыгать на батутах и скатиться с горки вы сможете, только заплатив. Можно брать в прокат надувные матрасы.

Кроме того, на территории вас ожидают кафе и бары, чтобы утолить голод или жажду.

Оплата

Вход – бесплатный

Как добраться до городского пляжа в г. Барнаул

Добраться до пляжа вы сможете на автобусе №40, который следует из поселка Затон до площади Спартак. Остановка так и называется – «Городской пляж».

Пляж «Солнечный»

Данное место является искусственно сооруженным прудом (озером), на берегу – песок. Приятная атмосфера и чистый пляж отлично гармонируют друг с другом.

Безопасность

Перед летним сезоном пляж тщательно проверяют. Кроме того, над безопасностью тут потрудились: на входе вам не разрешат пронести стеклотару, а если вы явились еще и в нетрезвом виде, то вас попросту не пустят. Спасатели и медицинский пункт на пляже есть.

Инфраструктура

Она здесь также налажена: раздевалки, душ, туалеты. Много шезлонгов и зонтиков точно обеспечат вам хороший отдых.

Досуг

Любители спорта могут погонять в футбол, также имеется волейбольная площадка. Дети смогут покататься на различных аттракционах. Для активного отдыха и экстрима на территории курортной зоны есть много водных горок. Работает кафетерий.

Оплата

Вход платный. Взрослые платят 400 рублей, дети от трех лет – 300. 

Как добраться до пляжа «Солнечный»

Место отдыха находится в поселке Солнечное, который располагается недалеко от города. На автовокзале вы можете сесть на маршрутку №203 или №269 и доехать до места.

Комплекс бассейнов «Пляж»

Бассейны под открытым небом идеально подойдут для летнего отдыха. Работает с 10:00 до 21:00.

Безопасность

Спасательный и медицинский пункт всегда открыты

Инфраструктура

Комплекс располагается на отдельной территории, которая обнесена забором. На территории бассейна имеются раздевалки, душевые кабины, туалеты. Вы также можете расслабиться на шезлонге, которых там предостаточно. 

Досуг

Есть бассейн для детей, который не такой глубокий, как основной. Также в нем устроены специальные подогревательные системы, которые поддерживают температуру воды. Кафе-бар, волейбольная площадка – для себя вы можете подобрать любой вид деятельности.

Оплата

Вход для взрослых – 500 рублей, для детей с 3 до 14 лет – 250 рублей. 

Как добраться до комплекса «Пляж»

С центра Барнаула вы можете доехать на маршрутках №27 или №58.

Пляж «Водный мир»

Еще одно увлекательное место с развитой инфраструктурой и множеством видов активной деятельности. Чистый пляж.

Безопасность

Работает группа спасателей и медицинский пункт.

Инфраструктура

Целый день от пляжа до центра города ездит маршрутка, на которой вы можете добраться домой.

На пляже есть раздевалки, туалеты и душевые кабины. Аренда шезлонгов платная.

Досуг

Работает кафе-бар, где вы можете освежиться прохладительными напитками. Футбольные и волейбольные площадки также в вашем распоряжении. Дети могут покататься на водных аттракционах, в то время как родители могут взять в аренду домик для отдыха. Его цена – 300 рублей. На пляже вы также можете взять в аренду мангал.

Оплата

Вход – 50 рублей, детям до семи лет – бесплатно

Как добраться до «Водного мира»

Необходимо сесть на автобус №112, либо на маршрутку №203, №258, №269, которые едут с автовокзала. Остановка называется «Водный мир».

Комплекс отдыха «Адриатика»

Еще одно место, где можно незабываемо провести время в окружении чистых бассейнов. Кроме того, имеется возможность проведения различных мероприятий: банкетов, девичников, дней рождений. Открыты с 9:00 до 20:00.

Безопасность

Медицинский пункт открыт всегда.

Инфраструктура

На территории комплекса есть один огромный взрослый бассейн, а еще два других – детские, которые не такие глубокие. Все бассейны проходят очистку, а также оснащены системой подогрева воды. Шезлонги бесплатные.

Досуг

В стоимость входа входят шезлонги и занятие аквааэробикой. В кафе-баре вы сможете насладиться вкусными коктейлями, а также перекусить.

Оплата

Со взрослых за вход берут 400 рублей, с детей от 6 до 12 лет – 250 рублей, до 6 лет – 200 рублей. 

Внимание! Входить со своей едой и напитками запрещено.

Как добраться до комплекса «Адриатика»

Доехать можно на автобусах №20 и №37, выйдя на остановке «Садовое общество «Дружба».

Пляж с бассейном «Чайка»

Открытый бассейн расположен на территории парка-отеля. При посещении бассейна вам открывается живописный вид, что только улучшит отдых. Бассейн открыт с 9:00 до 21:00

Инфраструктура

Поскольку бассейн располагается на территории отеля «Чайка, то, сняв номер, его посещение станет бесплатным. Также это очень удобно, если вы собираетесь остаться там на несколько дней. Все удобства располагаются вокруг бассейна, а именно шезлонги, душевые и туалеты.

Досуг

На территории есть волейбольная площадка, беседки, которые можно арендовать на 6 часов и более, кафе-бар, а также различные развлечения для детей.

Оплата

Если вы не снимаете номер в отеле, то за посещение со взрослых взымается плата в размере 400 рублей, а с детей до 10 лет – 300 рублей. Стоит отметить, что цена в будние дни на 100 рублей меньше.

Внимание! Оплата берется за 6-часовое нахождение на территории бассейна.

Как добраться до парка-отеля «Чайка»

Вам необходимо доехать до остановки «Весенняя», сев на автобус №20 или №37 на автовокзале. Далее пересядьте на автобус №2 и езжайте до остановки «Школа». Далее следует пройти пешком около километра.

Здесь собраны самые популярные пляжи Барнаула 2018 года, которые удивят вас своей комфортабельностью и разнообразием развлечений. Выбирайте любой!

 
Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети