0
Войти.

Рыбалка в Барнауле 2018

Рыбалка в Барнауле 2018

Ищите место, где провести ближайший отпуск и заодно устроить отличную рыбалку? Так приезжайте на рыбалку в Барнаул в 2018! Здешние водоемы готовы подарить рыболовам десятки видов рыб и настоящие трофеи! Когда лето в самом разгаре, так и тянет поближе к воде. Причем многим по душе более "дикий" отдых на берегу реки, чем окультуренный уголок с шезлонгами и искусственным водоемом. А если дело касается рыбалки, то рыболовы, приехавшие в Барнаул, могут не беспокоиться: мест хватит на всех.

Радует то, что совсем не обязательно тратить время на выезд из города, ведь через его центр протекает великая река Обь. Рыбачат здесь круглый год. Вот только весной во время разлива реки много хороших "клевых" мест затапливает и любители рыбалки вынуждены ехать на озера.

Летняя рыбалка в Барнауле

Самым долгожданным временем рыболовов Барнаула является начало июня. Ловля хищника после нереста всегда отличается яркостью и непредсказуемостью. Летняя рыбалка в Барнауле и окрестностях Оби может принести серьезных трофеев в виде щуки и судака вплоть до 10 килограмм! 

Облавливая перспективные заводи и выходы из донных ям, следует всегда оставаться бдительным, поскольку местный хищник атакует крайне неожиданно. Главное позаботиться о надежности снасти, чтобы она выдержала удар хищника. 

Тест спиннингового удилища должен начинаться от 35-40 грамм. Как ни странно, но на Оби предпочтительно использовать темную леску и контрастные приманки. Нет, не кислотные оттенки зеленого желтого или оранжевого, а модели неярких блеклых оттенков: молочные, серые, коричневые и черные.

Собираясь на спиннинговую рыбалку на Оби в Барнауле следует быть готовым к зацепам. Течение реки то и дело тащит топляки, которые "собирают" на себе блесны и воблеры незадачливых рыбаков. 

Поэтому наиболее практичной металлической приманкой будет незацепляйка. В уютной заводи, в затишке, можно использовать легкую вертушку, чтобы соблазнить берша или судачка. Что касается воблера, то при желании поймать хорошую рыбу, стоит ориентироваться на размер приманки от 10 и до 15 см.

Важно помнить, что там, где держится судак, всегда неподалеку пасется и лещ. Этим условием можно пользоваться так: обнаружив лещовое место стоит забросить оснасточку с живцом на судака. А устав облавливать судачью яму, нелишне соорудить донку на леща, насадив крупного червя или сделав бутерброд из перловки с манной болтушкой.

Зимняя рыбалка в Барнауле

Барнаульские водоемы никогда не остаются пустыми. Сложно ответить, чья армия больше: летних рыбаков или зимних. Большой популярностью водохранилище Сочный лог и Авиатор. Последний - это одно из наиболее "клевых" мест для платной рыбалки в Барнауле. В этом водоеме, помимо знакомых видов рыб, живут и экзотические: американский сом, зеркальный карп и даже белый амур.

Оплата на Авиаторе берется не только за пребывание, но и за пойманную рыбу. Радует то, что деньги от рыболовов идут на улучшение сервиса и благоустройство водоема, а также его зарыбление. 

Зимняя рыбалка на озере Ераска на карася - это то, ради чего стоит приехать в Барнаул. Для его поимки используют классический удильник с кивком. Вся проблема заключается в мормышке. Дело в том, что зимой у карася заметно снижается обоняние и он вынужден ориентироваться зрением. Рыболовы знают об этом и стараются выбирать яркие приманки кислотных оттенков. 

Зимний карась на Ераске держится на глубинах до 3-х метров. Игра же - более деликатна и требует легких подъемов мормышки от дна на 10-15 см с паузами. Кстати, в период затяжных морозов карась начинает капризничать и практически прекращает поиски еды. В это время лучше просто посидеть дома и перебрать снасти. Но дождавшись внезапной оттепели (не считая первого и последнего льда), можно смело собирать снасти и отправляться на озера Барнаула для рыбалки за желанным карасем!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети