0
Войти.

Лучшие пляжи Новокузнецка 2018

Лучшие пляжи Новокузнецка 2018

Новокузнецк не считается городом, где очень сильно развит активный отдых на водных объектах. Но когда наступает жара, то просто необходимо окунуться в прохладную водичку и позагорать на солнце. Предлагаем вашему вниманию лучшие пляжи города Новокузнецка.

Пляж Черемушки

Уютный пляж является излюбленным местом жителей города. Сюда приходят как в одиночку, так и с семьями, ведь здесь не только чистая природа, но и комфортные условия для отдыха. Режима работы нет.

Безопасность

Пляж находится под активным наблюдением спасателей, также работает медицинский пункт.

Инфраструктура

Чистота пляжа поддерживается на высоте, здесь вы сможете отдохнуть в прибранном и аккуратном месте с хорошей инфраструктурой. Чистый берег, с которого удобно заходить в воду. На территории располагаются кабинки для переодевания и туалеты. Аренда лежаков.

Досуг

Дети смогут покататься на различных качелях, в то время как родители отдохнуть в кафе с вкуснейшей кухней. Иногда в кафе проводятся вечера с живой музыкой. На территории пляжа есть волейбольная площадка. Можно арендовать беседки и мангалы.

Оплата

Вход бесплатный, платные только некоторые услуги.

Как добраться на пляж Черемушки в Новокузнецке?

За 40 минут и без пересадок вы сможете попасть на пляж, сев на автобус №155, который отправляется с автовокзала. Остановка называется «Черемушки». Далее 7 минут следует пройти пешком, свернув на Карьерную улицу, и вы окажитесь на пляже.

Пляж Левобережный

Еще одно большое место отдыха, которое часто посещают жители города. Немного каменистый берег, но в целом это никому не мешает весело проводить время. Круглосуточно.

Безопасность

Спасательная вышка, на которой все время находится спасатель. Рядом медицинский пункт.

Инфраструктура

Пляж песчаный, хотя у берега немного каменистый. На территории расположены раздевалки и туалеты. Играет громкая музыка. 

Досуг

Вы можете посетить небольшое кафе, в котором есть мангал. Дети обычно веселятся на волейбольной площадке. Лежаков нет, так что приходите с покрывалом.

Оплата

Вход бесплатный

Как добраться до Левобережного пляжа?

С Ж/Д вокзала туда ходит троллейбус №6 и маршрутные такси №70, №88, №94. Выходите на остановке «Левый берег». Далее идите в сторону моста, поверните налево и окажитесь на пляже.

Студенческая набережная

Уютное место для отдыха расположено у побережья реки Томь. С берега открывается красивый панорамный вид на реку, но кроме живописного ландшафта пляжу нечем похвастаться. Пляж – самый обычный и круглосуточный.

Безопасность

Имеется спасательный пост

Инфраструктура

На пляже расположено несколько беседок, которые являются бесплатными. Есть раздевалки и туалет.

Досуг

Нет специально оборудованных площадок для футбола и волейбола, но есть достаточно места, чтобы поиграть просто так. Небольшое кафе, где можно поесть шашлык и выпить освежающий напиток.

Оплата

Вход бесплатный

Как добраться до Студенческой набережной?

Рядом с автовокзалом, на станции, необходимо сесть на электричку и доехать до станции «Разъезд Восточный». Далее придется идти пешком по улице Транспортная, а затем свернуть в сторону частного сектора.

К сожалению, Новокузнецк не может похвастаться различными комплексами, где можно поплавать, открытыми бассейнами и оздоровительными центрами. В городе есть три самых известных бесплатных пляжа, о которых знают все жители города. Кроме них, вы можете окунуться в прохладную воду только в закрытых бассейнах, например, в фитнес-центрах или оздоровительных клубах. Но все равно пляжи Новокузнецка 2018 покорят вас своей чистотой и комфортабельностью. 

 
Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети