0
Войти.

Лучший стул для рыбалки - складной, нескладной, со спинкой

Лучший стул для рыбалки - складной, нескладной, со спинкой

Настоящий рыбак должен хорошенько экипироваться, а частью его неотъемлемой экипировки для комфортабельной рыбалки является стул. Ведь простоять на ногах весь день на рыбалке достаточно тяжело.

Конечно, можно присесть на пень либо валун, если таковые имеются рядом с местом лова, но это будет не достаточно комфортно. Иметь с собой удобный и комфортный стульчик будет частью удачного отдыха и время препровождения.

Виды стульев для рыбалки

стул для рыбалки

Стулья для рыбалки можно разделить на две основные категории:

  • Нескладные;
  • Складные.

Спинка стула

стул со спинкой для рыбалки

Естественно, самым удобным рыбацким вариантом стула будет стул складной, так как нескладной достаточно тяжело и неудобно транспортировать. Значит, само собой, мы выберем складной вариант, который в свою очередь так же разделяется на два типа:

  • Стул складной без спинки;
  • Стул складной, имеющий спинку.

Второй вариант более комфортабельный, так как тяжело длительное время сидеть, держа ровно спину, а на таком стуле можно легко откинуться на спинку и расслабиться.

Ножки стула

ножки стула для рыбалки

Так же нужно уделить особое внимание ножкам выбираемого стула, так как это элемент неотъемлемого комфорта. От ножек зависит качество стула, его цена и удобство. В основном, в самом дешевом ценовом решении, ножки изготовлены из трубок. На таких стульях неудобно сидеть, особенно на сырой земле из-за неравномерного вдавливания ножек в землю. Если вы выбираете стул с трубчатыми ножками, то отдавайте предпочтение стулу, у которого ножки выполнены в виде скрещенных рамок, такой стул в землю будет вдавливаться равномерно, а если уж вы обнаружили что он стоит наперекос, то это из-за того что место на которое вы его поставили не ровное. Этот вариант стула не только удобен, но и еще имеет достаточно приемлемую цену.

Наиболее дорогим, но и наиболее качественным и удобным вариантом, является стул, у которого ножки с широкими упорами. В таких моделях возможна регулировка высоты в отдельности каждой ножки, это позволяет ставить его ровно и удобно даже на неровном берегу.

Вес стула для рыбалки

Так же очень важно, какую бы вы модель стула не выбрали, она должна быть легкой и прочной. Но, как правило, чем качественнее и прочнее стул, тем его вес больше, а значит необходимо найти приемлемый, индивидуальный, который подойдет именно вам, баланс между этими показателями. Самым лучшим и приемлемым вариантом, будет выбор стула из алюминия, так как он имеет минимальный вес и хорошую прочность, а так же устойчив к коррозии. Не стоит сомневаться, если вы видите, что алюминиевые трубки, из которых изготовлен стул как минимум раза в два большего диаметра, чем металлические в других моделях, это не скажется на весе, если сравнивать со стальными трубками.

На что обращать внимание при выборе стульев для рыбалки?

Так же различные модели стульев имеют свои вспомогательные мелочи, либо не имеют их, некоторые считают, что самый удобный стул тот, который имеет комфортные подлокотники, а другие наоборот говорят, что такие стулья неудобны, так как сковывают движения, а на рыбалке это очень важно, чтобы сделать правильную и своевременную подсечку. Еще есть модели с боковым так же складным столиком, очень удобно, но и цена таких стульев естественно выше. Выбирайте стул с качественным материалом сидения, а так же обращайте внимание на то, что он должен быть не промокаем.

Можно выбрать модель стула с уже имеющимся встроенным рюкзаком или кармашками для всяких рыболовных мелочей. Это удобно, если нет возможности подъехать на машине прямо к месту лова. Но в этом варианте нужно обратить особое внимание на прочность ткани и качество швов. Если на этом сэкономить, то непрочные швы и ткань низкого качества достаточно быстро расползутся, особенно если нагрузить эти кармашки чем-то тяжелым.

Все же основной выбор и решение зависит от вас, так как каждый рыбак имеет свои предпочтения.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети