0
Войти.

Лучшие пляжи Якутска 2018

Лучшие пляжи Якутска 2018

Пляжи Якутска почти всегда переполнены, так как мест для купания не много. В статье мы отразим самые популярные площадки для отдыха.

Городской пляж (220-ый микрорайон)

Городской пляж в Якутске – самое любимое, а главное официально разрешенное место отдыха у жителей. Кстати, дата открытия зоны купания – 2 июля (день рождения реки Лена). Берег – песчаный с удобным входом в воду. Безопасность

На береговой линии ведут дежурство спасатели. На входной зоне – таблица с правилами безопасного поведения на пляже. В воде установлены ограничивающие зону плавания буйки.

Инфраструктура

На береговой лини не так давно установили скамейки, урны, кабинки для переодевания. Гости пляжа смогут поиграть в пляжный волейбол. Сетка имеется. Машину можно припарковать рядом с пляжем (за огороженной территорией). Частники предлагают отдыхающим покататься на лодках. По другую сторону от городской протоки – лодочная станция «Лена». С палатками отдохнуть возможности не предвидится, на то это и городской пляж. Поблизости найдете несколько магазинов и кафе.

Оплата

Вход на пляж бесплатный.

Как добраться до Городского пляжа

Расположен пляж у городской протоки. Самая ближайшая остановка к пляжу – площадь Победы, до которой курсирует автобус 7. Двигайтесь вдоль улицы Набережной им. Романа Дмитриева и окажетесь на берегу.  

Пляж Петуховка

Диким считается пляж Петуховка. Якутск по праву гордится данной дикой зоной отдыха. Место для купания расположено в пригороде рядом с протокой реки Лена, на другом берегу виднеется живописный лес.

Безопасность

Пляж не охраняется.

Инфраструктура

Инфраструктура пляжа не сильно развита, да и не надо. Жители Якутска любят это место за его сближение с природой. Берег песчаный, насыпной с комфортным входом в воду. Отдыхающие, бывает, берут палатки, мангал и остаются на берегу на ночь. 

Оплата

Вход – без оплаты.

Как добраться до пляжа Петуховка

Своим ходом можно отправиться на пляж с автовокзала на автобусе 103 до поселка Петуховка, далее пешком до пляжа минут 10. 

Пляж речного порта Якутска

Пляжная зона рядом с речным портом расположена не далеко от Городского пляжа. Якутчане выбираются сюда, так как в выходные пляжи не многолюдны, и добраться до реки можно в кратчайшие сроки. 

Безопасность

Пляжи рядом с портом – не охраняются. 

Инфраструктура и досуг

Единственное, что предложит пляж – купание, принятие солнечных ванн и активные игры на берегу (спортивный инвентарь берите с собой). Зато пейзажи порадуют: виднеются суда большие и маленькие, зелени предостаточно. Если пройти чуть выше, обнаружите несколько магазинов. 

Оплата

Платить за пребывание на берегу не придется

Как добраться до речного порта Якутска

Доезжайте до одноименной остановки «Речной порт» на маршрутке 8. Вдоль улицы «Новопортовский квартал» обнаружите уютные места для отдыха. Также поблизости останавливается маршрут 7. Выходите на остановке «Поликлиника ЯРКВД», двигайтесь вверх по улице Федора Попова, по переулку Энергетиков, и сверните на Новопортовскую. 

Сергеляхский пляж 

Сергеляхинский пляж располагается на одноименном озере. 

Инфраструктура и досуг

Озеро живописное, приезжая сюда, может показаться, что вы далеко за городом. С одного берега виднеются коттеджи. Берега не совсем удобные (не песчаные и порой обрывистые), но это не мешает здесь вдоволь отдохнуть. Отдыхающие жарят на берегу шашлык, берут с собой палатки, играют в активные игры. Особый способ времяпровождения – рыбалка в тихих заводях.  

Оплата

Вход – свободный.

Как добраться до Сергеляхского пляжа (Якутск)  

Озеро располагается рядом с одноименным шоссе 

Пляж на озере Сайсары

Водоем считается один из лучших пляжей Якутска 2018. Озеро - священное местом, ведь, если верить приданиям, именно здесь возник город, именно эти места выбрали предки. 

Инфраструктура и досуг

Иногда на берегах проводятся городские конкурсы, соревнования и праздники. Городское озеро предложит прокатиться на велосипедах, на расположенных рядом тропинках, порыбачить с пирсов, устроить пикник, поиграть в активные игры или покормить уток. Удастся и покупаться в некоторых местах.  Водоем располагается посреди жилых кварталов и с высоты может напомнить миниатюрную версию городского пара Нью Йорка.   

Вход

Свободное посещение

Как добраться до пляжа на озере Сайсары

Ближайшая к озеру остановка – стадион Туймаада (набережная). Добраться можно на маршруте 5,7 и 35.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети