0
Войти.

Лучшие пляжи Омска 2018

Лучшие пляжи Омска 2018

Основные пляжи Омска сосредоточены на реках Омь и Иртыш. В жаркую погоду омичи выбираются из душного города поближе к водоемам. Сегодня мы расскажем о самых популярных пляжах в Омске в 2018.

Пляж Динамо (Центральный 1)

Динамо – платный пляж Омска, расположенный в центральной части города, за одноименным стадионом (отчего и получил название). Зона отдыха пользуется популярностью, ведь за символическую плату, отдыхающие из разных концов города могут легко добраться до оазиса посреди каменных джунглей. 

Безопасность

На территории пляжа установлена спасательная вышка (дежурство с 10:00 до 19:00), а также имеется пункт медицинской помощи.

Инфраструктура и досуг

Бассейн с чистой водой – гордость пляжа Динамо. В Омске пляж в центре, да еще и с бассейном – настоящая роскошь. Заплатив за вход вы сможете воспользоваться раздевалкой, лежаками, матрасами и полотенцами. Для сохранности вещей в центральном парке Омска предусмотрена камера хранения. Имеются мусорные баки, туалетные кабинки, приспособление для мытья ног. Помимо плескания в чистой воде, гости пляжа смогут поиграть в активные виды игр, а также посетить кафе или взять в аренду катамаран. 

Оплата

Стоимость посещения зоны отдыха – 280 рублей за час, 420 рублей за два. В выходные дни цена возрастает на несколько десятков рублей. 

Как добраться до пляжа Динамо

Пляж Динамо располагается не далеко от Соборной площади. Передвигаясь на маршруте 94, 336, 386, 20, 22, 23, 24 выходите на остановке КДЦ Маяковский, сверните на улицу Ивана Алексеева или Интернациональной и, пройдя прямо метров 100 – 200 вы окажетесь у пляжа. 

Пляж Куйбышевский (Центральный 2)

Пляжная зона располагается на правом берегу Иртыша.

Безопасность

Для детей имеется специально отведенная зона для купания. За туристами следит спасатель с вышки и медицинский персонал.

Инфраструктура

Береговая линия протянулась на 250 метров. На территории имеются зонты от солнца, кабинки для переодевания и даже парковка для велосипедов. Рядом расположена площадка для занятий спортом, детские игровые площадки, магазины.

Досуг

Досуг сводится к купанию, активным играм, пикникам. На окраине пляжа обустроена смотровая площадка, где так любят фотографироваться жители Омска. 

Как добраться до пляжа Куйбышевский

Приехать на пляж – проще простого. До остановки голубой огонек ходит большое количество маршрутов: 20, 24, 32, 33, 46, 49, 51, 63, 69. От остановки пройдите по улице Чокана Валиханова и вы окажетесь на месте.

Пляж в Черемушках

Пляж в Черемушках, рядом с Омском,  приглашает туристов отдохнуть немного подальше от шумного города. Пляжная зона располагается рядом с одноименным поселком, в уединенном месте, в окружении зелени и мелких заливов Иртыша.

Безопасность

Берег песчаный, периодически очищается от мусора и колких предметов. Территория для купания огорожена. Вход в воду удобный, пологий. Пляж подойдет для отдыха с детьми. 

Инфраструктура и досуг

Не так давно пляжную зону полностью оборудовали. Сегодня на берегу установлены крытые беседки (около 30), рядом с которыми так приятно в жаркий вечер пожарить мясо. Имеются туалеты, кабинки для переодевания и летнее кафе. В качестве досуга – конечно, купание в Иртыше, вечерние посиделки за шашлыком, а также разнообразные пляжные игры (места хватает). Многие туристы приезжают на машинах и устраивают уикенд в месте для кемпинга. 

Оплата

Оплата с машины – 250 рублей за въезд на территорию.

Как добраться до пляжа в Черемушках

До пляжа добраться без личного транспорта не так то и просто. Садитесь на маршрут 335, 350, 385, 424 и проезжайте до ост. 1-я Советская, от которой до поселка вас довезет автобус 132. Оказавшись в Черемушках, любой местный житель укажет верный путь (около 1 км) до пляжной зоны.

Ленинский пляж

Ленинский пляж Омском любим, не только из за внушительных размеров береговой линии, но и за природу, которая его окружает. Пляж расположился у тихого затона, где нет течения, а вода неплохо прогревается уже к началу лета. 

Безопасность

За безопасностью отдыхающих бдит береговая служба спасения.

Инфраструктура и досуг

На песчаном берегу туристы часто играют в пляжные игры, например, волейбол (правда, сетка для игр полатная) или баскетбол, футбол.  

Оплата

За аренду сетки для игры возьмут порядка 150 рублей, за посиделки в беседке – 300 рублей в час, а чтобы забронировать отдельное место со столом придется выложить 500 рублей. 

Кировский пляж

Кировский пляж расположился по другую сторону от Омска, но приехать сюда хотя бы раз стоит непременно. 

Безопасность

Говорят, что именно Кировский пляж в Омске самый чистый, так как расположен он выше по Иртышу по отношению к прочим муниципальным пляжам города. А еще на берегу дежурят медики и спасатели. 

Инфраструктура и досуг

Пляж не большой (длина – 100 м.), но ухоженный. На берегу расположены кабинки для переодевания, зонты, шезлонги. Активисты играют в пляжные игры, например, в волейбол.

Как добраться до пляжа Кировский

Чтобы добраться до места отдыха, необходимо переехать через мост. Сделать это можно на маршрутке 302, что отправляется с площади Ленина. Выходите на ост. Суворова. Еще 700 – 800 метров и вы на пляже.  

Оплата

Вход – бесплатный

Советский пляж

Советский пляж протянулся на 250 метров вдоль Иртыша, не далеко от одноименного парка. Берег песчаный, вход в воду удобный.

Безопасность

На пляже установлено несколько спасательных вышек.

Инфраструктура и досуг

На берегу обустроены кабинки для переодевания, шезлонги и даже раковины для мытья ног. Активисты наверняка будут рады здесь побывать. Есть возможность пограть и позаниматься спортом на нескольких площадках. Действует прокат лодок и катамаранов. Местные жители любят приезжать сюда и жарить шашлык.

Оплата

Вход - бесплатный

Как добраться до Советского пляжа

Отправляясь с остановки площадь Ленина на маршруте 346 или 424, выходите на станции ДК им. Малунцева. Пройдя 800 метров, вы окажетесь на месте!

Пляж Колос

Пляж Колос в Омске располагается на территории одноименного оздоровительного комплекса, на берегах чистого озера. Время посещения пляжа ограничено: с 8 ура до 10 вечера. 

Безопасность

Безопасность туристов – превыше всего. Дежурит медицинский персонал и спасатели.

Инфраструктура и досуг

Берег пологий, песчаный. На пляже оборудовано кафе, в котором продают прохладительные напитки, мороженое. Провести досуг туристы смогут за катанием на катамаранах, лодках, купаясь. Нельзя не отметить рыбалку (все снасти дадут на прокат). Так как вода в озере чистая, у вас будут все шансы выловить карпа, карася или белого амура. Кроме того, берег пляжа Колос – отличное мест для пикников (мангалы предоставят). А если не охото готовить самому, готовый шашлык продают в кафе.

Оплата

Вход для взрослых – 150 рублей, для детей старше 5 лет – 50 рублей, для детей младшего возраста – вход бесплатный.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети