0
Войти.

Лучшие пляжи Улан-Удэ 2018

Лучшие пляжи Улан-Удэ 2018

Жаркие дни в самом разгаре. Пляжи в Улан-Удэ ждут своих посетителей. Мы расскажем о самых популярных местах в городе.

Остров Комсомольский

Городской пляж Улан-Удэ расположился рядом с островом Космосольский, на берегу реки Селенга. В выходные дни здесь действительно многолюдно. Официально пляж открывается, когда вода достигает температуры +18. 

Инфраструктура

Берег достаточно протяженный, песчаный, с пологим удобным входом. На пляже располагаются средства спасения, а также стенд с информацией о безопасном поведении в зоне отдыха. Регулярно дежурят два спасателя. Комсомольский пляж в Улан-Удэ – одно из излюбленных и разрешенных мест для купания. 

Досуг

Отдыхающие могут покататься на лодках, покупаться, и, конечно, позагорать. Многие приезжают на берег с палатками и жарят шашлык. 

Оплата

Вход – бесплатный.

Как добраться до пляжа на острове Комсомольский

Необходимо сесть на маршрут 129 или 77 и следовать до остановки «школа №44». Пешком придется пройти вдоль реки около двух километров. 

Пляж Эрхирик

Эрхирик – село, расположенное не далеко от Улан-Удэ. Местный пляж  - одна из лучших зон отдыха для жителей и гостей Улан-Удэ. Особенность водоема (кстати, бывшего карьера)- небольшая глубина (кое-где даже виднеются отмели и маленькие островки), за счет чего вода прогревается к началу летнего сезона.

Инфраструктура

Песчаная береговая линия включает в себя несколько открытых кафе, кабинки для переодевания, даже надувную горку, ведущую прямо в воду. На пляже установлены зонты от солнца и шезлонги. Территория огорожена, автомобиль можно оставить рядом с зоной отдыха. 

Досуг

Гости пляжа смогут прокатиться на катамаране, банане или лодке. Если повезет, попадете на вечеринку. Для детей обустроена небольшая игровая зона и маленькие горки. 

Оплата

Вход – бесплатный, а место популярное, поэтому рекомендуем занимать место с самого утра. К полудню все подъезды к воде уже заняты компаниями на машинах. За день на пляж приезжает до 50 машин. 

Как добраться до пляжа Эрхирик

Сперва придется добраться до станции Плодово-Ягодной. Это можно сделать на автобусе 44. А от Плодово-Ягодной садитесь на маршрутку 133, которая довезет вас до поселка. Еще полкилометра пешком и вы на месте. 

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети