0
Войти.

Лучший крючок на форель

Лучший крючок на форель

Без крючка, пусть даже самодельного, поймать кого-либо невозможно. Но нужен крючок не просто какой-то, а подходящий для форели. Ведь она – особенная рыбка, к которой нужен особенный подход. К счастью для вас, мы расписали всё необходимое в этой статье.

Лучший крючок на форель

Ловля форели – это весьма увлекательное занятие. Вообще форель весной ловится отлично, потому что начинается как раз самый сезон, когда оголодавшая от преднерестового жора рыбка сама прыгает на крючок. Но прыгать-то она прыгает, а вот что делать, чтобы она с него не соскочила или чтобы не порвала губу?

Правильно, нужно подобрать правильный крючок, который отменно подойдёт для рыбалки. Благо, вам не нужно будет искать необходимые данные через кучу ненужной информации, потому что здесь мы написали всё для вас!

Какой крючок выбрать для форели

Форель – рыбка осторожная и очень сильная. Поэтому подбор неправильного крючка может закончиться плачевно: иногда форель может банально его сломать, и тогда вам придётся покупать новый. Следовательно, нужен прочный крючок, который, зацепившись, не отпустит свою жертву так просто.

Для форели подойдут крючки под номерами 6 – 8 с длинным цевьем, на котором есть засечки. Также, если вы используете в своей рыбалке специальную пасту, то советуем вам приобрести крючок с пружинкой. Такой крючок прекрасно сохранит наживку и даст вам поймать вашу добычу.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети