0
Войти.

Ловля жереха на кастмастер

Ловля жереха на кастмастер

Нужно помнить, что жерех – это хитрая и очень сильная рыбка, способная обмануть даже умелого рыболова. Поэтому ловля жереха требует особого отношения в выборе удилища и, особенно, лески, которую необходимо выбирать тонкую и крепкую. С живыми приманками тоже всё понятно, а что насчёт блесен? Вот здесь-то и зарыта собака. К выбору того же кастмастера необходимо подойти ответственно, а не выбрать первый попавшийся из списка. Благо, мы сможем вам помочь, ведь именно для этого мы подготовили для вас данную статью. Уверяем вас, благодаря ей вы не останетесь с пустым ведром!

Выбор приманки и общие параметры при ловле Жереха на кастмастер

Главным параметром, который повлияет на выбор нашей блесны является возможность дальнего заброса. Всё-таки для такой рыбы как жерех, которая частенько отирается на середине реки да в глубоких местах, подобная вещь только пригодится. Также неплохо будет использовать такие приманки, с которыми будет удобно работать всем: как новичку, который только вчера взял в руки удочку, так и любителю, чтобы не тратить время зря. Ещё приятным бонусом будет тяжесть и вытянутая форма, которые позволят не только далеко забрасывать, но и делать приманку ещё более похожей на рыбку. И тогда рыбка теряется, а ловля жереха проходит на ура!

Ловля жереха на кастмастер

Весенний жерех – самая лучшая рыбка для охоты. Поверьте, такую рыбку мечтает поймать каждый рыболов, да не простую, а чтобы побольше! И такая блесна как кастмастер прекрасно справится с данной задачей. Это именно тот вид блесны, который вы сможете подстроить под себя. При желании можно даже изготовить блесну самостоятельно, впрочем, тут уже дело зависит от ваших персональных способностей и ловкости рук.

Кастмастер на жереха имеет свои плюсы. Во-первых, как уже говорилось ранее, в нём присутствует необходимая тяжесть, способная помочь дальнему забросу. Во-вторых, простота конструкции, ведь кастмастер можно сделать хоть из обрезков трубы и гаек. В-третьих, простота использования. Тут уже приманка говорит сама за себя! Её тяжесть позволяет забрасывать удочку в места с сильным течением, а также с ней удобно выжидать момент. Бывалые рыболовы советуют закинуть удочку прямо в центр котла и дать приманке немного полежать на месте. Любой, даже крупный жерех вскоре забудет о том, что на него ведётся охота, а сам кастмастер привлечёт даже самых осторожных рыбок, что является самым большим плюсом!

Если вы захотите выбрать хороший кастмастер для ловли жереха, то возьмите модель серебристого цвета: он отлично виден в толще воды, а также сквозь водоросли и ил, привлекая внимание жереха. Что же касается веса, то тут возьмите блесну, масса которой составит около сорока граммов. Материал может быть любым: хоть латунь, хоть нержавеющая сталь, хоть бронза, хоть пластик. Покрытие тоже может быть абсолютно любым, здесь уже всё зависит от вашего желания. В любом случае, главное, чтобы кастмастер хорошо двигался в воде, напоминая настоящую рыбку, а также чтобы его можно было далеко забросить. Как мы уже упоминали ранее, поэтому у блесны должна быть вытянутая форма.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети