0
Войти.

Немного самой необходимости правильного выбора

Немного самой необходимости правильного выбора

Правильный выбор лески является одним из основополагающих факторов рыбной ловли, ведь от неё и только от неё зависит насколько хорошо пройдёт рыбалка. Поэтому мы собрали для вас всю нужную информацию о том, как правильно выбрать леску для весенней ловли аухи.

Леска – это достаточно важная вещь во время рыбалки, поэтому её необходимо выбрать максимально крепкой, чтобы она не порвалась, зацепившись за какую-нибудь корягу, где так любит водиться окунь ауха. К тому же, нужно, чтобы леска не порвалась во время вываживания, ведь ауха – существо агрессивное, поэтому может либо порвать леску, либо перетереть её мелкими зубками. Поэтому озадачиться с выбором правильной лески очень даже нужно, иначе вы рискуете остаться без отличного улова.

О том, как правильно выбирать леску

Размер и диаметр основной лески будет прямо пропорционально зависеть от размера самой рыбы. Поэтому берите леску с расчётом на рыбку, длина и вес которой превышают средние показатели. Очень хорошо в сфере рыболовства себя показала плетёная леска. Она достаточно чувствительна, что очень улучшает сам процесс рыбалки, позволяя ощутить все прелести данного занятия. Помимо этого, она достаточно прочная, и даже аухе будет нелегко её перекусить. Однако есть и минусы. Первый – это цена. Хорошая плетёнка – дорогая плетёнка, иначе она будет рваться на узлах. Также плетёнка менее растяжима, что тоже не слишком удобно. Однако плюсы перевешивают минусы и, если вы не сэкономите на выборе сейчас, то поймаете много рыбы потом!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети