0
Войти.

Немного об аухе

Немного об аухе

Во время весенней ловли аухи существуют свои нюансы, которые тоже влияют на процесс рыбалки. И, поэтому, чтобы помочь вам справиться с этим делом, мы представляем вам несколько статей на эту тему, одной из которых будет выбор правильных блесен.

Ауха-рыба – это типичный хищник, поэтому обитает в местах, где сильное течение сочетается с заводью. Также из-за больших размеров ауха очень популярна среди рыбаков, а её нежнейшее мясо, полное различных витаминов и минералов, столь любимо поварами. Но не все знают, как правильно нужно её ловить и что следует использовать, чтобы не оплошать. Например, во время непосредственной подготовки снасти, нужно знать про то, какая блесна необходима весной. Мы взяли на себя эту задачу и поведаем вам о ней прямо сейчас!

Лучшая блесна для весны

Многие рыболовы предпочитают выбирать весной именно поперечные блесны, потому что она имеет множество преимуществ по сравнению с другими блеснами. Начнём с того, что поперечная блесна больше похожа на рыбку: она делает правильные движения, которые делают её практически неотличимой от настоящей. Помимо этого, благодаря тому, что поперечная блесна всегда находится в движении, лов рыбы с ней идёт гораздо проще, нежели чем на обычную. Также поперечная блесна имеет огромное изобилие расцветок, помогающее найти подход к абсолютно любой рыбке.

Ловить с ней тоже очень просто. Достаточно осторожно опустить поперечную блесну в воду и начать несильно подёргивать рукой. Колебания кисти заставят блесну двигаться в воде, что в свою очередь привлечёт к вам ауху. Обещаем, без улова вы точно не останетесь, и ауха окажется у вас в садке!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети