0
Войти.

Вкусное блюдо для сёмги. Прикормка для сёмги

Вкусное блюдо для сёмги. Прикормка для сёмги

Сёмга или атлантический лосось – одна из самых популярных, изысканных и вкусных рыб в Российской Федерации. В ней содержатся различные витамины и минералы, столь необходимые для продуктивной работы организма, а также его развития и даже небольшого омоложения. Помимо обычного фосфора, укрепляющего кожу, волосы и ногти, в атлантическом лососе содержатся вещества, улучшающие работу головного мозга, а также мелатонин, что поможет вам спокойно уснуть ночью.

Также сёмга очень полезна для людей с ишемической болезнью сердца. Она помогает нормализовать его работу и вывести холестериновые бляшки из организма. Помимо этого, сёмга весьма любима поварами за потрясающие вкусовые качества и количество блюд, которые можно из неё приготовить. Но прежде чем думать о вкусе и пользе атлантического лосося, его нужно сперва поймать. А для этого нужно будет знать, на что именно клюёт сёмга. Мы дадим вам подробную информацию по этому вопросу.

Программа питания

Рацион сёмги весьма и весьма разнообразен. У мальков и совсем молодых рыбок в меню преобладают икра (в том числе и лососевая), мелкие мухи, ручейники, мошки и подёнки. У взрослых особей завтрак, обед и ужин состоят из кальмаров, песчанок (не млекопитающих, а маленьких рыбок, обитающих у дна, а также фито- и зоопланктона. Помимо этого, взрослые атлантические лососи питаются мелкими ракообразными: креветками, рачками и прочими обитателями морского и речного дна.

Поэтому, если смотреть на натуральные насадки на крючок, то лучше всего будет взять с собой небольших рыбок, либо кусочки мяса: куриная печень вполне подойдёт, а также мясо креветки, рака или краба. Также будет неплохо, если вы попробуете специальный мешочек для икры, который можно сделать хоть из обычных капроновых колготок. Достаточно вырезать из них квадратик, выложить на ткань икру и привязать это к крючку.

Также, помимо натуральных приманок, весьма активно используются рыбаками блесны. Блесна на сёмгу, при этом, должна быть неяркой, матовой, иначе вы просто спугнёте атлантического лосося. Также лучше всего брать тяжёлые блесна, весящие от тридцати граммов. Можно использовать мухи и чёрных и пушистых перьев, сёмга очень и очень любит это.

Прикормка для сёмги

Это весьма важный, однако, несложный процесс, помогающий любому рыбаку: от новичка до спортивного рыболова или промысловика. Особенно это помогает в момент преднерестового жора, когда рыбы, обезумев от голода, хватаются за любую возможность.

Мы советуем вам изготавливать прикормку, смешивая мелко прокрученный на мясорубке фарш (мясо креветки, печень курицы и так далее) с крупой. Это может быть варёная манка, пшёнка или рисовая крупа. Впрочем, сёмга в период преднерестового жора не бывает гурманом, поэтому подойдёт практически всё. И тогда вы точно уйдёте домой в компании большой рыбины.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети