0
Войти.

Как поймать карпа на удочку за 60 минут?

Как поймать карпа на удочку за 60 минут?

Вы мечтаете стать профессиональным карпятником? Значит вам просто необходимо побывать на настоящем соревновании по ловле карпа. Там вы сможете получить не только массу новых впечатлений, но и выиграть внушительный приз!

Соревнования по ловле карпа

В Европе и США серьезно относятся к рыбалке и давно вознесли ее в разряд спортивных состязаний. Если вы хоть раз видели передачи о ловле американских бассов на Великих озерах, то наверняка понимаете, о чем идет речь.

Не меньшую славу получили и карповые соревнования со штекером. Спонсоры, фирменная аммуниция, зрители - это лишь часть атмосферы, не считая судей и таблицы рекордов. И вот представьте себе, что к таким соревнованиям нужна еще и регулярная тренировка!

Зато в день ловли каждый успевает получить заряд эмоций, как участники, так и сами зрители. Но что делать и где поймать карпов, если погода вдруг изменилась? А вот тут-то и покажет себя ваш уровень опыта и мастерства. Что ни говори, но здесь немалую роль играет удача и непредсказуемость.

И велик шанс, что у бывалого чемпиона поплавок ни разу не дернется за весь день. Зато новичок успешно выудит трофей и умудрится занять верхнюю позицию в таблице лидеров.

Спортивный карп-фишинг в России

Хоть у нас эта сфера только начинает набирать обороты, однако некоторые клубы уже не раз устраивали соревнования по ловле карпа. Хоть прямых трансляций на них и не ведется (видимо пока), но отчеты о них всегда можно найти в любом рыболовном журнале.

Стоит сказать откровенно, что карповая рыбалка - дорогое удовольствие. Поэтому на соревнованиях призовой фонд составляет десятки тысяч рублей. Можно ведь поймать карпа на удочку и из бамбука, только с такими снастями за вами наверняка закрепится звание "ценителя аксаковской или сабанеевской эпохи".

Современные снасти для карп-фишинга - это вклад в собственное удовольствие. С ними вы будете уверены, что подсеченный карп не сможет сойти с крючка, который был рассчитан с инженерной точностью. Да и секреты производителей прикормочных смесей будут куда эффективнее секретов "распаренной перловки с анисовым маслом". Как говорится - решать вам. Однако, желая выйти на "новый" уровень рыбалки, придется вкладывать не только силы и время, но и финансы.

Одно дело, когда соревнование проводится на диком водоеме, и совсем другое - на рыбопитомнике. В каждом случае потребуется свой уникальный подход к рыбе. Только вот самый большой пойманный карп, без сомнений, принесет вам желанный кубок по карп-фишингу!
 

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети