В Республике Коми (Княжпогостский район), в бассейне реки Вымь, расположилось необыкновенно таежное озеро Сндорское. В древности это был огромный водоем в районе соединения рек Вымь и Вишера, сейчас умирающий объект природной красоты. Питают озеро пять притоков, берущие свое начало из заболоченных мест, крупный из них Угьюм. Добраться до мест лова затруднительно, но возможно, нужна вездеходная техника и обязательно лодки. По дороге от Сыктывкара на Ухту есть отворот на пустующую деревню Синдор, дорога грунтовая, в дождливое время года труднопроходимая. За деревней есть заросшая травой и водорослями речушка Вис, по ней на лодке и можно выплыть на само озеро.
Сегодня, в понедельник 11 мая, на озере «Синдорское» прохладно, воздух прогреется до 14°C, будет низкая облачность. Крепкий западный ветер, 15 м/с и ослабевает. Атмосферное давление повышенное, 765 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Синдорское» ожидается высоким, 77%.
Завтра, во вторник 12 мая, прохладно, воздух прогреется до 16°C, будет низкая облачность. Умеренный южный ветер, 7 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Синдорское» ожидается высоким, 75%.
В целом по прогнозу клев рыбы Уклейка на озере «Синдорское» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!