В 280 км от Читы в юго-западном бассейне реки Витим в Республике Бурятия (Еравнинский район) расположилось озеро Большое Еравное. Впадают в него несколько рек, самые крупные – Жипкэсэн, Индола, Тулдун, вытекает протоки, соединяющие его с соседними водоемами. Добраться можно на личном транспорте по направлению Чита-Романовка. Дорога грунтовая, но в удовлетворительном состоянии. На берегу имеется поселок Гарам на 1500 жителей, всегда можно найти домик для ночлега. Есть возможность установки и палатки.
Сегодня, в пятницу 26 июня, на озере «Большое Еравное» тепло, воздух прогреется до 22°C, будет чистое небо. Тихий западный ветер, 1 м/с, ловля с лодки комфортна. Высота волны 0.1 м, температура воды 21°C. Атмосферное давление пониженное, 750 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Большое Еравное» ожидается низким, 41%.
Завтра, в субботу 27 июня, тепло, воздух прогреется до 21°C, будет низкая облачность. Свежий западный ветер, 9 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.7 м, температура воды 21°C. Атмосферное давление пониженное, 749 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Большое Еравное» ожидается низким, 43%.
В целом по прогнозу клев рыбы Уклейка на озере «Большое Еравное» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!