В 280 км от Читы в юго-западном бассейне реки Витим в Республике Бурятия (Еравнинский район) расположилось озеро Большое Еравное. Впадают в него несколько рек, самые крупные – Жипкэсэн, Индола, Тулдун, вытекает протоки, соединяющие его с соседними водоемами. Добраться можно на личном транспорте по направлению Чита-Романовка. Дорога грунтовая, но в удовлетворительном состоянии. На берегу имеется поселок Гарам на 1500 жителей, всегда можно найти домик для ночлега. Есть возможность установки и палатки.
Сегодня, в среду 2 июля, на озере «Большое Еравное» жарко, воздух прогреется до 26°C, будет низкая облачность. Крепкий западный ветер, 15 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.1 м, температура воды 22°C. Атмосферное давление пониженное, 749 мм рт.ст. и повышается и понижается. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Большое Еравное» ожидается низким, 49%.
Завтра, в четверг 3 июля, тепло, воздух прогреется до 24°C, будет рассеянные облака. Крепкий северо-западный ветер, 15 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.1 м, температура воды 23°C. Атмосферное давление пониженное, 751 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Большое Еравное» ожидается средним, 56%.
В целом по прогнозу клев рыбы Уклейка на озере «Большое Еравное» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!