Озеро Пертозеро расположено в южной части Республики Карелия в Кондопожском районе. Озеро располагается в 60 км от Петрозаводска. Вдвое больший путь придется преодолеть от Медвежьегорска. Берега озера обжиты, особенно его южная часть. Здесь находятся несколько населенных пунктов и садоводческих товариществ.
Сегодня, в пятницу 11 апреля, на озере «Пертозеро» морозно, воздух остынет до -3°C, будет снег. Сильный восточный ветер, 11 м/с и ослабевает. Атмосферное давление пониженное, 747 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Пертозеро» ожидается средним, 72%.
Завтра, в субботу 12 апреля, морозно, воздух остынет до -1°C, будет снег. Крепкий юго-западный ветер, 16 м/с и ослабевает. Атмосферное давление пониженное, 752 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Пертозеро» ожидается средним, 72%.
В целом по прогнозу клев рыбы Уклейка на озере «Пертозеро» в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Уклейка: 15 апреля, 16 апреля, 17 апреля, 18 апреля.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!