В архипелаге Земли Франца-Иосифа Приморского района Архангельской области есть прекрасный остров Харли на котором, неподалеку от мыса Астрономический, раскинулось озеро Ширшова. Это самая северная часть Архангельской области, совсем рядом Северный Ледовитый океан и Баренцево море. В озеро впадают ручьи, стекающие с ледников, вытекает один ручей, несущий свои воды затем в море. Для того, чтобы добраться туда придется немного полетать. Из Архангельска доехать до поселка Амдерма, с местного аэродрома долететь до острова Южный и уже оттуда по воде доплыть до Харли. Водоем именован в честь известного профессора и академика, который занимался разработками в области гидробиологии и полярных исследований.
Сегодня, в пятницу 23 октября, на озере «Ширшова» прохладно, воздух прогреется до 5°C, будет хмуро. Умеренный западный ветер, 7 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.6 м, температура воды 4°C. Атмосферное давление повышенное, 765 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Ширшова» ожидается средним, 60%.
Завтра, в субботу 24 октября, прохладно, воздух прогреется до 4°C, будет хмуро. Лёгкий юго-западный ветер, 2 м/с, ловля с лодки комфортна. Высота волны 0.2 м, температура воды 5°C. Атмосферное давление повышенное, 772 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Ширшова» ожидается средним, 59%.
В целом по прогнозу клев рыбы Уклейка на озере «Ширшова» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!