В архипелаге Земли Франца-Иосифа Приморского района Архангельской области есть прекрасный остров Харли на котором, неподалеку от мыса Астрономический, раскинулось озеро Ширшова. Это самая северная часть Архангельской области, совсем рядом Северный Ледовитый океан и Баренцево море. В озеро впадают ручьи, стекающие с ледников, вытекает один ручей, несущий свои воды затем в море. Для того, чтобы добраться туда придется немного полетать. Из Архангельска доехать до поселка Амдерма, с местного аэродрома долететь до острова Южный и уже оттуда по воде доплыть до Харли. Водоем именован в честь известного профессора и академика, который занимался разработками в области гидробиологии и полярных исследований.
Сегодня, в понедельник 11 мая, на озере «Ширшова» морозно, воздух остынет до -2°C, будет кучевые облака. Шторм севереный ветер, 21 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 764 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Ширшова» ожидается высоким, 83%.
Завтра, во вторник 12 мая, морозно, воздух остынет до -2°C, будет кучевые облака. Умеренный севереный ветер, 7 м/с. Атмосферное давление повышенное, 767 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Ширшова» ожидается высоким, 75%.
В целом по прогнозу клев рыбы Уклейка на озере «Ширшова» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!