Озеро Нименьгское находится в составе бассейна реки Онега (Архангельская область, Няндомский район), в которое впадает множество рек и протоков, Илокса, Каменка, Шултус. Водоем также является истоком реки Нименьга. В ближайшей доступности много населенных пунктов, что удобно для рыбаков и охотников, приезжающих сюда отдохнуть. Для того, чтобы доехать до места назначения, можно воспользоваться общественным транспортом до г. Каргополь, а дальше на попутных машинах. На личном автомобиле необходимо по трассе М-8 доехать до пересечения с трассой 11Р-002 (R2), свернуть на нее и миновав село Конда, двигайтесь до д. Шултус.
Сегодня, в среду 2 июля, на озере «Нименьгское» прохладно, воздух прогреется до 16°C, будет кучевые облака. Очень крепкий севереный ветер, 18 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.4 м, температура воды 17°C. Атмосферное давление пониженное, 753 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Нименьгское» ожидается средним, 51%.
Завтра, в четверг 3 июля, тепло, воздух прогреется до 20°C, будет рассеянные облака. Сильный северо-западный ветер, 13 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1 м, температура воды 18°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 756 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Нименьгское» ожидается средним, 54%.
В целом по прогнозу клев рыбы Уклейка на озере «Нименьгское» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!