Озеро Тени расположено в Аликовском районе Чувашской Республики, на окраине небольшой деревеньки с красивым названием Эренары, всего в 6 км от районного центра Аликово. Это карстовое озеро, образованное в результате провала пород. Такие водоемы имеют формы овала и славятся большой глубиной. Озеро славиться интересной историей, жители деревеньки регулярно проводят здесь обряды, делая жертвоприношения. Доехать к месту рыбалки можно на личном транспорте, в направлении на Аликово по дороге к Большим Карачурам, или же на автобусе до Аликово, а дальше воспользоваться попутками.
Сегодня, в пятницу 23 октября, на озере «Тени» прохладно, воздух прогреется до 9°C, будет хмуро. Лёгкий юго-восточный ветер, 3 м/с, ловля с лодки комфортна. Высота волны 0.2 м, температура воды 4°C. Атмосферное давление высокое, 777 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Тени» ожидается средним, 64%.
Завтра, в субботу 24 октября, прохладно, воздух прогреется до 11°C, будет кучевые облака. Лёгкий южный ветер, 2 м/с, ловля с лодки комфортна. Высота волны 0.2 м, температура воды 6°C. Атмосферное давление высокое, 776 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Тени» ожидается средним, 67%.
В целом по прогнозу клев рыбы Уклейка на озере «Тени» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!