Озеро Карагайлы (Ворожеич) расположено в Учалинском районе Республики Башкирии. Ближайший к озеру населенный пункт поселок Учалы расположен в 1,5 километрах к северу от озера. Расстояние от Уфы до этого поселка составляет 225 км. Подъехать на машине можно с западной и северной стороны озера. Недалеко от водоема идет железнодорожная ветка из города Миасса (Челябинская область). По ней можно доехать на электричке до станции Комбинатская, которая расположена в 2,5 км к западу от берега озера.
Сегодня, в понедельник 10 августа, на озере «Карагайлы» жарко, воздух прогреется до 27°C, будет низкая облачность. Шторм западный ветер, 22 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.7 м, температура воды 24°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 755 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Карагайлы» ожидается высоким, 89%.
Завтра, во вторник 11 августа, тепло, воздух прогреется до 22°C, будет низкая облачность. Очень крепкий севереный ветер, 17 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.3 м, температура воды 24°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Карагайлы» ожидается высоким, 90%.
В целом по прогнозу клев рыбы Уклейка на озере «Карагайлы» в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Уклейка: 12 августа, 13 августа, 14 августа, 15 августа, 16 августа, 17 августа.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!