Озеро Карагайкуль расположено в Учалинском районе Республики Башкирии. Ближайшие населенные пункты находятся в нескольких километрах к северу от озера, это деревня Азнашево и поселок Кожаево. Но удобнее подъехать к озеру с южной стороны, от села Вознесенка. Расстояние от Уфы до Вознесенки составляет около 280 км по автотрассе. А расстояние от Миасса (это соседняя Челябинская область) составит всего 80 км. Подъехать на машине можно с любой стороны водоема, но в межсезонье лучше это делать с западной стороны. Озеро является памятником природы регионального значения.
Сегодня, в пятницу 26 июня, на озере «Карагайкуль» тепло, воздух прогреется до 22°C, будет кучевые облака. Сильный юго-восточный ветер, 11 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 0.8 м, температура воды 21°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Карагайкуль» ожидается низким, 42%.
Завтра, в субботу 27 июня, прохладно, воздух прогреется до 18°C, будет легкий ливень. Свежий южный ветер, 8 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.6 м, температура воды 22°C. Атмосферное давление пониженное, 751 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Уклейка на озере «Карагайкуль» ожидается низким, 41%.
В целом по прогнозу клев рыбы Уклейка на озере «Карагайкуль» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!