В Республике Коми (Княжпогостский район), в бассейне реки Вымь, расположилось необыкновенно таежное озеро Сндорское. В древности это был огромный водоем в районе соединения рек Вымь и Вишера, сейчас умирающий объект природной красоты. Питают озеро пять притоков, берущие свое начало из заболоченных мест, крупный из них Угьюм. Добраться до мест лова затруднительно, но возможно, нужна вездеходная техника и обязательно лодки. По дороге от Сыктывкара на Ухту есть отворот на пустующую деревню Синдор, дорога грунтовая, в дождливое время года труднопроходимая. За деревней есть заросшая травой и водорослями речушка Вис, по ней на лодке и можно выплыть на само озеро.
Сегодня, в понедельник 30 июня, на озере «Синдорское» тепло, воздух прогреется до 20°C, будет кучевые облака. Сильный юго-восточный ветер, 14 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1 м, температура воды 20°C. Атмосферное давление пониженное, 747 мм рт.ст. и повышается и понижается. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Синдорское» ожидается средним, 63%.
Завтра, во вторник 1 июля, прохладно, воздух прогреется до 17°C, будет кучевые облака. Крепкий юго-восточный ветер, 14 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.1 м, температура воды 20°C. Атмосферное давление пониженное, 750 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Синдорское» ожидается средним, 67%.
В целом по прогнозу клев рыбы Сиг на озере «Синдорское» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!