У подножия горы Большой Хаптон в Республике Бурятия (Баунтовский Эвенкийский район) расположилось уникальное озеро Баунт. От города Чита удаленность 450 км, но дорога хорошая, хоть в некоторых местах придется переезжать брод. Питает водоем две большие реки Верхняя Ципа и Ципикан и еще ряд протоков и речек. Вытекает – Нижняя Ципа. В ближайшей доступности расположился санаторий «Баунт» и одноименный поселок. Отправляться на рыбалку лучше зимой, а в летнее время не забудьте лодки для переправы через реки. По берегам есть рыбацкие избушки.
Сегодня, в среду 12 августа, на озере «Баунт» прохладно, воздух прогреется до 18°C, будет рассеянные облака. Сильный северо-восточный ветер, 12 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 0.9 м, температура воды 19°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Баунт» ожидается низким, 44%.
Завтра, в четверг 13 августа, тепло, воздух прогреется до 21°C, будет чистое небо. Свежий юго-западный ветер, 10 м/с и ослабевает. Высота волны 0.8 м, температура воды 18°C. Атмосферное давление пониженное, 754 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Баунт» ожидается низким, 46%.
В целом по прогнозу клев рыбы Сиг на озере «Баунт» в ближайшие 8 дней ожидается низким.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!