В Лужском районе Ленинградской области расположено озеро Череменецкое. Ближайший от него населенный пункт поселок Дзержинский, ближайший город Луга в 7 км на юг. Водоем пролегает между песчаными холмами, питают его бьющие из-под земли ключи и родники, а также река Кукса. Является истоком реки Ропотка. Береговая зона плотно заселена поселками, садоводческими товариществами, дачными домами. Доехать можно на общественном транспорте, или на личном по трассе Р-23, примерно через 4,5 км после развязки сверните на поселок Дзержинский. Можно свернуть с трассы и после населенного пункта Раковичи.
Сегодня, в понедельник 27 октября, на озере «Череменецкое» прохладно, воздух прогреется до 7°C, будет кучевые облака. Сильный юго-восточный ветер, 11 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 0.9 м, температура воды 9°C. Атмосферное давление пониженное, 746 мм рт.ст. и повышается и понижается. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Череменецкое» ожидается низким, 18%.
Завтра, во вторник 28 октября, прохладно, воздух прогреется до 5°C, будет легкая изморось. Сильный южный ветер, 11 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 0.9 м, температура воды 8°C. Атмосферное давление пониженное, 746 мм рт.ст. и повышается и понижается. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Череменецкое» ожидается низким, 17%.
В целом по прогнозу клев рыбы Сиг на озере «Череменецкое» в ближайшие 8 дней ожидается низким.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!