Озеро Пертозеро расположено в южной части Республики Карелия в Кондопожском районе. Озеро располагается в 60 км от Петрозаводска. Вдвое больший путь придется преодолеть от Медвежьегорска. Берега озера обжиты, особенно его южная часть. Здесь находятся несколько населенных пунктов и садоводческих товариществ.
Сегодня, в среду 11 февраля, на озере «Пертозеро» морозно, воздух остынет до -9°C, будет легкий снег. Лёгкий восточный ветер, 3 м/с. Атмосферное давление пониженное, 748 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Пертозеро» ожидается средним, 70%.
Завтра, в четверг 12 февраля, морозно, воздух остынет до -12°C, будет легкий снег. Слабый северо-восточный ветер, 5 м/с. Атмосферное давление пониженное, 745 мм рт.ст. и повышается и понижается. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Пертозеро» ожидается средним, 69%.
В целом по прогнозу клев рыбы Сиг на озере «Пертозеро» в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Сиг: 16 февраля, 17 февраля, 18 февраля.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!