На юге Онежского полуострова, с восточной стороны истока речки Кянда, в болотистых лесах, расположилось крупное озеро Солозеро. Оно имеет в своем составе два крупных острова, является истоком реки Нижняя Солза, а вот питает его несколько протоков и ручьев, а также река Верхняя Солза. Добраться до мест с хорошим клевом затруднительно, понадобиться вездеходная техника. По берегам есть рыбацкие домики, в которых можно заночевать и передохнуть. Кроме этого, до места назначения можно добраться и на лодках, желательно с моторами, так как реки неспокойные.
Сегодня, в четверг 28 августа, на озере «Солозеро» прохладно, воздух прогреется до 12°C, будет кучевые облака. Слабый западный ветер, 4 м/с, ловля с лодки комфортна. Высота волны 0.3 м, температура воды 14°C. Атмосферное давление пониженное, 753 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Солозеро» ожидается низким, 39%.
Завтра, в пятницу 29 августа, прохладно, воздух прогреется до 13°C, будет рассеянные облака. Крепкий западный ветер, 15 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.1 м, температура воды 13°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 759 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Солозеро» ожидается низким, 31%.
В целом по прогнозу клев рыбы Сиг на озере «Солозеро» в ближайшие 8 дней ожидается низким.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!