Озеро Эльгыгытгын находится на севере Анадырского района Чукотского Автономного Округа. На самом озере и вблизи него населенных пунктов нет. Попасть в эти края можно на вертолете или пешком. Последний вариант подходит для любителей активного отдыха, так как пройти придется около 300 км. Существуют туристические маршруты от села Усть-Белая (пешие или на лыжах). Акватория озера и прилегающая территория входят в заказник регионального значения «Озеро Эльгыгытгын»
Сегодня, в субботу 18 апреля, на озере «Эльгыгытгын» морозно, воздух остынет до -17°C, будет чистое небо. Лёгкий восточный ветер, 2 м/с. Атмосферное давление повышенное, 772 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Эльгыгытгын» ожидается высоким, 81%.
Завтра, в воскресенье 19 апреля, морозно, воздух остынет до -17°C, будет чистое небо. Тихий северо-западный ветер, 1 м/с. Атмосферное давление повышенное, 769 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Эльгыгытгын» ожидается высоким, 75%.
В целом по прогнозу клев рыбы Сиг на озере «Эльгыгытгын» в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Сиг: 20 апреля.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!