Озеро Большое Токо расположено в юго-восточной части Республики Саха (Якутия), на границе с Хабаровским краем. Это малонаселенный и труднодоступный район Якутии. Добраться до озера можно на авиатранспорте, заброска вертолетом осуществляется из поселка Чульман или из села Бомнак. Также возможны варианты заброски на вездеходном транспорте от станции Улак через Эльгинское каменноугольное месторождение. На восточном берегу озера (это уже Хабаровский край) находится база отдыха. Территория озера входит в государственный заказник «Большое Токо», в связи с эти имеются ограничения.
Сегодня, в субботу 18 апреля, на озере «Большое Токо» прохладно, воздух прогреется до 6°C, будет чистое небо. Сильный северо-западный ветер, 12 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Большое Токо» ожидается высоким, 77%.
Завтра, в воскресенье 19 апреля, прохладно, воздух прогреется до 9°C, будет кучевые облака. Крепкий восточный ветер, 14 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Сиг на озере «Большое Токо» ожидается средним, 74%.
В целом по прогнозу клев рыбы Сиг на озере «Большое Токо» в ближайшие 8 дней ожидается высоким.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!