Водохранилище Усть - Хантайское находится на западе Таймырского района Красноярского края (Таймырский Долгано-Ненецкий район) в нижнем течении реки Хантайка. На западном берегу водохранилища стоит поселок Снежногорск, там расположена плотина ГЭС. Поселок находится в 160 км к югу от города Норильска, но добраться туда можно только на вертолете из Норильска.
Сегодня, в пятницу 26 июня, на водохранилище «Усть - Хантайское» очень жарко, воздух прогреется до 31°C, будет чистое небо. Лёгкий юго-восточный ветер, 3 м/с, ловля с лодки комфортна. Высота волны 0.2 м, температура воды 24°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 756 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Сиг на водохранилище «Усть - Хантайское» ожидается средним, 72%.
Завтра, в субботу 27 июня, очень жарко, воздух прогреется до 31°C, будет чистое небо. Сильный восточный ветер, 11 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 0.8 м, температура воды 27°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 756 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Сиг на водохранилище «Усть - Хантайское» ожидается средним, 72%.
В целом по прогнозу клев рыбы Сиг на водохранилище «Усть - Хантайское» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!