В Мокроусовском районе Курганской области между населенными пунктами Лопарево и Воскресенка расположилось озеро Песьяное. Водоем уникален по своему составу, не имеет истоков и впадающих ручьев. Благодаря бьющим со дна родникам, он пополняется и используется местными жителями в питьевых целях. Доехать можно по автомобильной дороге из Екатеринбурга на Курган, затем держите курс на Мокроусово далее на Лопарево, сразу за ним вы и попадете на места лова. Почти 14 км дороги в грунтовом исполнении, в дождливое лето возможны проблемы с проездом по ней. На берегу нет рыбацких домиков, захватите с собой палатку.
Сегодня, в субботу 12 апреля, на озере «Песьяное» прохладно, воздух прогреется до 5°C, будет кучевые облака. Шторм севереный ветер, 21 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 759 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Ряпушка на озере «Песьяное» ожидается низким, 35%.
Завтра, в воскресенье 13 апреля, прохладно, воздух прогреется до 11°C, будет низкая облачность. Крепкий юго-западный ветер, 15 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 762 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Ряпушка на озере «Песьяное» ожидается низким, 36%.
В целом по прогнозу клев рыбы Ряпушка на озере «Песьяное» в ближайшие 8 дней ожидается низким.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!