Вашозеро расположено в Кондопожском районе Республики Карелия. На южном берегу расположены деревни Голышева Новинка и Еркоева Новинка. На водоем можно попасть на автотранспорте, проехав по маршруту: Петрозаводск – Кондопога – Голышева Новинка. Расстояние по этому пути составит всего 67 км. В теплый период года к северному берегу озера можно проехать по дороге, которая ведет к садоводству «Заря».
Сегодня, в субботу 23 мая, на озере «Вашозеро» прохладно, воздух прогреется до 15°C, будет кучевые облака. Свежий южный ветер, 10 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 0.8 м, температура воды 21°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Ряпушка на озере «Вашозеро» ожидается низким, 41%.
Завтра, в воскресенье 24 мая, прохладно, воздух прогреется до 15°C, будет легкая изморось. Умеренный юго-восточный ветер, 8 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.6 м, температура воды 19°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Ряпушка на озере «Вашозеро» ожидается низким, 43%.
В целом по прогнозу клев рыбы Ряпушка на озере «Вашозеро» в ближайшие 8 дней ожидается низким.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!