Нижнее Куйто расположено в Калевальском районе Республики Карелия. В 15 км к юго-востоку от озера находится поселок Новое Юшкозеро. На него стоит ориентироваться тем, кто хочет проехать на озеро Нижнее Куйто. Дорога к этому населенному пункту лежит вдоль южного берега озера. Не доезжая 25 км до Нового Юшкозера необходимо повернуть направо, на грунтовую дорогу для внедорожников, которая ведет к восточному берегу озера. Протяженность этого пути до поворота на грунтовую дорогу составит около 540 км. Если ехать на обычной машине, то лучше проехать 550 км по автотрассе и оставив машину пройти пешком до южной части озера около 2 км.
Сегодня, в пятницу 15 августа, на озере «Нижнее Куйто» тепло, воздух прогреется до 23°C, будет рассеянные облака. Сильный юго-западный ветер, 14 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1 м, температура воды 19°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Ряпушка на озере «Нижнее Куйто» ожидается низким, 48%.
Завтра, в субботу 16 августа, прохладно, воздух прогреется до 15°C, будет умеренный дождь. Шторм западный ветер, 22 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.7 м, температура воды 20°C. Атмосферное давление пониженное, 748 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Ряпушка на озере «Нижнее Куйто» ожидается низким, 48%.
В целом по прогнозу клев рыбы Ряпушка на озере «Нижнее Куйто» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!