Озеро Кенозеро одно из крупных в Архангельской области (Плесецкий район), расположено в бассейне реки Онега. Непосредственно с ним соединены различными протоками и речушками еще два озера Свиное и Долгое. Из озера вытекает река Кена (приток реки Онега), впадает река Поча, несущая в себе воды из Свиного озера. Из Архангельска на машине можно доехать по трассе М-8 в сторону населенного пункта Вершинино. На железнодорожном транспорте добираемся до станции Плесецкая, оттуда на автобусе до Конево, и наконец пересаживаемся на автобус до Вершинино. На берегах озера множество рыболовных баз, кроме этого местные жители предлагают для съема достаточно недорогое жилье.
Сегодня, в воскресенье 22 февраля, на озере «Кенозеро» морозно, воздух остынет до -10°C, будет кучевые облака. Сильный юго-восточный ветер, 13 м/с и ослабевает. Атмосферное давление пониженное, 753 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Ряпушка на озере «Кенозеро» ожидается средним, 50%.
Завтра, в понедельник 23 февраля, морозно, воздух остынет до -7°C, будет легкий снег. Свежий западный ветер, 10 м/с и ослабевает. Атмосферное давление пониженное, 750 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Ряпушка на озере «Кенозеро» ожидается средним, 50%.
В целом по прогнозу клев рыбы Ряпушка на озере «Кенозеро» в ближайшие 8 дней ожидается средним.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!