Озеро Асликуль (Аслыкуль, Асылыкуль) расположено в Давлекановском районе, в западной части Республики Башкирия. С южной и юго-западной стороны расположены деревни Янги-Турмуш, Купоярово, Алга. Из Уфы удобнее добираться до озера по маршруту: Уфа – Чимши – Давлеканово – Романовка – Алга. Расстояние по этому пути составит около 130 км. Ну а далее, подъехать к берегу можно практически с любой стороны (кроме межсезонья), вокруг много грунтовых дорог и баз отдыха. Озеро является памятником природы регионального значения.
Сегодня, в среду 8 апреля, на озере «Асликуль» прохладно, воздух прогреется до 15°C, будет кучевые облака. Сильный южный ветер, 14 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Ряпушка на озере «Асликуль» ожидается низким, 38%.
Завтра, в четверг 9 апреля, прохладно, воздух прогреется до 10°C, будет легкий дождь. Очень крепкий юго-восточный ветер, 17 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Ряпушка на озере «Асликуль» ожидается низким, 41%.
В целом по прогнозу клев рыбы Ряпушка на озере «Асликуль» в ближайшие 8 дней ожидается низким.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!