Озеро Микижа расположено в восточной части полуострова Камчатка, в Елизовском районе. Ближайший к водоему населенный пункт – поселок Паратунка, расположен в 1,5 км к югу от озера. От поселка до озера проложена хорошая автодорога, а на его берегах расположены детские оздоровительные лагеря и туристические базы. Протяженность дороги из Петропавловска-Камчатского до озера составляет около 50 км., а из Вилючинска не более 30 км.
Сегодня, в пятницу 15 августа, на озере «Микижа» прохладно, воздух прогреется до 14°C, будет кучевые облака. Слабый восточный ветер, 5 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.4 м, температура воды 18°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Минога на озере «Микижа» ожидается низким, 13%.
Завтра, в субботу 16 августа, прохладно, воздух прогреется до 14°C, будет легкий дождь. Слабый северо-восточный ветер, 5 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.4 м, температура воды 18°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Минога на озере «Микижа» ожидается низким, 15%.
В целом по прогнозу клев рыбы Минога на озере «Микижа» в ближайшие 8 дней ожидается низким.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!