Сегодня, в среду 9 июля, в Ямало-Ненецком АО, г. Надым и на водоемах вблизи тепло, воздух прогреется до 21°C, будет рассеянные облака. Умеренный юго-западный ветер, 6 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Таймень, Хариус, Муксун, Чир, Сазан. Низкую активность проявит Корюшка, Налим, Ерш обыкновенный, Лосось, Осетр.
Завтра, в четверг 10 июля, тепло, воздух прогреется до 20°C, будет легкий дождь. Сильный южный ветер, 13 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление пониженное, 754 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Таймень, Хариус, Сазан, Муксун, Чир. Низкую активность проявит Корюшка, Налим, Ерш обыкновенный, Лосось, Осетр.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Плотва, Таймень, Хариус, Лещ, подлещик, Сазан. Низкую активность проявит Корюшка, Налим, Ерш обыкновенный, Лосось, Осетр.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
9.07ср | 10.07чт | 11.07пт | 12.07сб | 13.07вс | 14.07пн | 15.07вт | ||
Арктический голец![]() | 54 | 54 | 57 | 56 | 57 | 58 | 62 | |
Гольян обыкновенный![]() | 58 | 57 | 58 | 56 | 56 | 57 | 60 | |
Елец обыкновенный![]() | 58 | 58 | 60 | 58 | 58 | 59 | 62 | |
Ерш обыкновенный![]() | 36 | 35 | 38 | 37 | 37 | 39 | 42 | |
Карась![]() | 83 | 82 | 83 | 81 | 81 | 82 | 85 | |
Корюшка![]() | 9 | 8 | 10 | 8 | 9 | 9 | 13 | |
Лещ, подлещик![]() | 74 | 74 | 77 | 76 | 77 | 79 | 83 | |
Лосось![]() | 38 | 37 | 39 | 37 | 38 | 38 | 41 | |
Муксун![]() | 81 | 81 | 83 | 81 | 82 | 83 | 87 |
Озеро Яррото 1-е (Ярато, Ярото) находится в юго-восточной части полуострова Ямал, в Ямало-Ненецком автономном округе (Ямальский район). На самом озере постоянных поселений нет. Примерно в 60 км к востоку от озера находится село Новый порт. Новый порт имеет регулярное авиасообщение с городом Салехардом. Из села до самого озера можно добраться только на вездеходном транспорте.
Характеристика и особенности озера Негито. Какие рыбы обитают и как добраться до него? Ответы на все свои вопросы вы узнаете в этом описании. В настоящем озерном крае Ямало-Ненецкого автономного округа вблизи Пуровского района расположилось уютное и скромное по размерам озеро Негито. До Нового Уренгоя от него недалеко-неблизко: около 60 километров.
В Ямало-Ненецком автономном округе протекает река Пур, богатая своими водооттоками, которых более 6000 единиц. Начало ее образуется в результате слияния двух рек Пякупур и Айваседапур. Большая часть русла лежит в районах северной тайги, поэтому берега ее мало заселены, на все протяжении стоит три поселка и один город. Основными притоками являются Большая Хадырьяха, Хадуттэ, Ягенетта.
Озеро Пякуто находится в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Озеро расположено в 33 км. к юго-западу от города Муравленко. Это труднодоступный район, хотя на расстоянии около 10-15 км. проходят дороги к месторождениям. Но лучше воспользоваться вездеходным транспортом и помощью местных жителей, поскольку без провожатых там можно заблудиться. Желающие могут попасть сюда из города Муравленко, заказав вездеходную заброску.
Налим![]() | 15 | 14 | 15 | 13 | 13 | 13 | 16 | |
Нельма и белорыбица![]() | 47 | 46 | 48 | 46 | 46 | 47 | 50 | |
Окунь речной![]() | 61 | 60 | 62 | 60 | 60 | 61 | 64 | |
Осетр![]() | 40 | 40 | 43 | 42 | 43 | 44 | 48 | |
Пелядь![]() | 57 | 55 | 56 | 53 | 52 | 52 | 54 | |
Плотва![]() | 74 | 73 | 75 | 73 | 73 | 74 | 77 | |
Ряпушка![]() | 56 | 56 | 58 | 56 | 57 | 58 | 62 | |
Сазан![]() | 83 | 81 | 82 | 79 | 79 | 79 | 81 | |
Сиг![]() | 57 | 55 | 57 | 54 | 54 | 53 | 56 |
База отдыха «Перевал» (Ямало-Ненецкий АО, Приуральский район) расположилась в долине реки Пайпудына (бывший п. Полярный). Отдыхающие круглый год могут проживать в трёхэтажном тереме, а летом ещё и в палаточном лагере. Здесь отдыхают с семьями, друзьями. Есть магазин, мангалы, русская баня.
На живописном берегу Тром-Еган в 100км от Сургута находится база отдыха «Рыболов-профи». Это идеальное место для охоты, рыбалки, досуга в кругу семьи, дружеских посиделок. Достопримечательность базы - зоопарк, где содержатся местные и экзотические звери.
Рядом с посёлком Аган Нижневартовского района Ханты-Мансийской АО на побережье речки Аган находится турбаза ««Стойбище Карамкинское». Это идеальный вариант для проведения уикенда. Отдыхающие живут в гостевых домиках или в чуме – традиционном жилище хантов и манси.
Если вы истинный ценитель рыбалки, то рыболовная база «Бедкаш» - место, где можно почувствовать себя, как в раю. Речка Северная Сосьва в Тюменской области в районе ур. Бедкаж – место расположения базы. Кругом ели, кедры, лиственное редколесье, ягодники – никакой суеты.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!