Сегодня, в пятницу 15 мая, в Ханты-Мансийском АО/Югре, г. Советский и на водоемах вблизи тепло, воздух прогреется до 21°C, будет чистое небо. Крепкий западный ветер, 16 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Окунь речной, Чир, Муксун, Щука, Тугун. Низкую активность проявит Осетр, Лещ, подлещик, Ерш обыкновенный, Сельдь, Ряпушка.
Завтра, в субботу 16 мая, прохладно, воздух прогреется до 17°C, будет чистое небо. Умеренный восточный ветер, 6 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление повышенное, 767 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Чир, Муксун, Окунь речной, Щука, Тугун. Низкую активность проявит Осетр, Лещ, подлещик, Ерш обыкновенный, Сельдь, Ряпушка.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Пелядь, Сиг, Елец обыкновенный, Плотва, Муксун. Низкую активность проявит Осетр, Лещ, подлещик, Ерш обыкновенный, Сельдь, Ряпушка.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 15.05пт | 16.05сб | 17.05вс | 18.05пн | 19.05вт | 20.05ср | 21.05чт | ||
Голавль![]() | 89 | 90 | 91 | 90 | 90 | 91 | 91 | |
Елец обыкновенный![]() | 64 | 67 | 71 | 74 | 76 | 80 | 83 | |
Ерш обыкновенный![]() | 20 | 21 | 23 | 23 | 24 | 25 | 27 | |
Карась![]() | 57 | 53 | 50 | 46 | 42 | 39 | 37 | |
Карп![]() | 57 | 53 | 50 | 46 | 42 | 39 | 37 | |
Лещ, подлещик![]() | 14 | 15 | 17 | 18 | 20 | 23 | 25 | |
Муксун![]() | 77 | 78 | 80 | 80 | 80 | 82 | 83 | |
Налим![]() | 67 | 68 | 68 | 67 | 65 | 65 | 65 |
Исток реки Конда находится на возвышенности Люлимвор в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Конда впадает в реку Иртыш с левой стороны немного выше города Ханты-Мансийска. На берегах Конды стоят поселки и села: Выкатной, Болчары, Кондинское, Юмас. На реке также расположен город Междуреченский.
В Западной Сибири, пересекая Свердловскую и Тюменскую области, протекает река Тавда. Начало свое она берет в месте соединения рек Лозьва и Сосьва, а заканчивает свой путь, впадая в Тобол. Имеет множество притоков Ушья, Павья, Отымья, Чишья, Пелым и другие. Береговая линия довольно плотно застроена населенными пунктами.
Протекающая по Туринской равнине в Свердловской и Тюменской областях река Тура берет свое начало на остроге Среднего Урала и заканчивает свой путь впадая в Тобол. Основными притоками являются Пышма, Тагил, Актай, Салда, Ница. Береговая линия плотно застроена населенными пунктами.
Озеро Чусовское находится в Чердынском районе, на севере Пермского края. Ближайший к озеру населенный пункт – это поселок Ныроб, который расположен в 50 км к югу от озера. Но добраться до водоема можно только по рекам Вишерка и Колва на моторке, при этом весь путь составит около 100 км. До поселка Ныроб можно доехать на автотранспорте. Расстояние от Перми до поселка составляет 350 км. по трассе.
Нельма и белорыбица![]() | 64 | 64 | 66 | 66 | 66 | 67 | 69 | |
Окунь речной![]() | 76 | 79 | 83 | 85 | 87 | 90 | 92 | |
Осетр![]() | 14 | 15 | 17 | 17 | 18 | 20 | 22 | |
Пелядь![]() | 67 | 68 | 70 | 70 | 72 | 74 | 77 | |
Плотва![]() | 64 | 70 | 74 | 76 | 79 | 82 | 85 | |
Ряпушка![]() | 42 | 43 | 44 | 44 | 45 | 47 | 49 | |
Сазан![]() | 61 | 62 | 65 | 65 | 66 | 68 | 70 | |
Сельдь![]() | 26 | 26 | 27 | 27 | 26 | 28 | 28 |
Если вы истинный ценитель рыбалки, то рыболовная база «Бедкаш» - место, где можно почувствовать себя, как в раю. Речка Северная Сосьва в Тюменской области в районе ур. Бедкаж – место расположения базы. Кругом ели, кедры, лиственное редколесье, ягодники – никакой суеты.
В Ханты-Мансийской области в Кондинском районе на берегу озера Панаевское расположилась рыболовно-охотничья база «В гостях у Лешего». Для размещения приезжающих предлагаются уютные домики общей вместимостью до 15 человек.
Уникальную возможность снять коттедж посуточно предоставляет база отдыха «Saray». Она находится на берегу самого чистого озера Тюменской области - Липового. Отдыхающие проживают в восьмиместном комфортабельном деревянном коттедже.
Сосновый бор на берегу озера в районе ТЭЦ-2 г. Тюмени – место расположения базы отдыха «Пруд Лесной». Здесь есть всё, что необходимо для отдыха: комфортные условия проживания в гостиничных номерах, конференц-зал, финская сауна, банкетный зал, ресторан, барбекю-зона.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!