Сегодня, во вторник 3 ноября, в Ханты-Мансийском АО/Югре, п.г.т Октябрьское и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 1°C, будет рассеянные облака. Слабый северо-западный ветер, 4 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Сельдь, Налим. Низкую активность проявит Чир, Муксун, Пелядь, Сазан, Нельма и белорыбица.
Завтра, в среду 4 ноября, прохладно, воздух прогреется до 0°C, будет хмуро. Лёгкий юго-восточный ветер, 3 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Язь, Налим, Сельдь. Низкую активность проявит Чир, Муксун, Пелядь, Сазан, Нельма и белорыбица.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Щука, Язь, Сельдь, Налим. Низкую активность проявит Чир, Муксун, Пелядь, Сазан, Стерлядь.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 3.11вт | 4.11ср | 5.11чт | 6.11пт | 7.11сб | 8.11вс | 9.11пн | ||
Голавль![]() | 43 | 46 | 43 | 44 | 42 | 44 | 46 | |
Елец обыкновенный![]() | 53 | 56 | 52 | 53 | 51 | 52 | 55 | |
Ерш обыкновенный![]() | 64 | 67 | 63 | 64 | 62 | 63 | 65 | |
Карась![]() | 42 | 45 | 41 | 41 | 39 | 40 | 42 | |
Карп![]() | 48 | 50 | 46 | 46 | 43 | 44 | 46 | |
Лещ, подлещик![]() | 37 | 39 | 35 | 34 | 32 | 32 | 34 | |
Муксун![]() | 14 | 18 | 15 | 17 | 16 | 18 | 21 | |
Налим![]() | 90 | 93 | 90 | 91 | 89 | 91 | 94 |
Озеро Пякуто находится в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Озеро расположено в 33 км. к юго-западу от города Муравленко. Это труднодоступный район, хотя на расстоянии около 10-15 км. проходят дороги к месторождениям. Но лучше воспользоваться вездеходным транспортом и помощью местных жителей, поскольку без провожатых там можно заблудиться. Желающие могут попасть сюда из города Муравленко, заказав вездеходную заброску.
Исток реки Конда находится на возвышенности Люлимвор в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Конда впадает в реку Иртыш с левой стороны немного выше города Ханты-Мансийска. На берегах Конды стоят поселки и села: Выкатной, Болчары, Кондинское, Юмас. На реке также расположен город Междуреченский.
В нижней долине реки Балбанью, на высоте 655 метров, расположилось горное озеро Большое Балбанты (Республика Коми, городской округ Инта). Образовалось оно в углублении каменистых пород и питается водами из реки Балбаньи, берущей свое начало в самой высокой точке Уральского хребта. Эти земли несколько сотен лет назад считались священными, из озера не брали воду даже для питья, женщины не имели права ступать в воду. Добраться до мест лова можно своим транспортом, также сюда постоянно приезжают туристы на автобусах, полюбоваться красотами местного пейзажа.
В Двинско-Печорском бассейновом округе в Республике Коми (городской округ Инта) расположилось живописное озерцо с интересным названием Падежаты. Впадает в него только одна речка Лимбекою. Добраться до мест лова довольно затруднительно. К озеру ведет одна дорога, пролегающая с правой стороны вдоль выше названной речки. Заканчивается она у перемычки, разделяющее водоем, а далее идет тупиковая пешеходная тропа в сторону перевала Олений. На берегу нет рыбацких изб и туристических баз, для пребывания здесь с ночевкой запаситесь палатками.
Нельма и белорыбица![]() | 32 | 36 | 33 | 35 | 34 | 36 | 39 | |
Окунь речной![]() | 43 | 46 | 43 | 43 | 42 | 44 | 46 | |
Осетр![]() | 49 | 52 | 49 | 49 | 48 | 49 | 52 | |
Пелядь![]() | 15 | 19 | 17 | 18 | 18 | 20 | 24 | |
Плотва![]() | 66 | 69 | 66 | 66 | 65 | 67 | 70 | |
Ряпушка![]() | 51 | 55 | 52 | 53 | 52 | 54 | 57 | |
Сазан![]() | 26 | 29 | 26 | 26 | 25 | 26 | 29 | |
Сельдь![]() | 89 | 93 | 90 | 91 | 89 | 91 | 94 |
Если вы истинный ценитель рыбалки, то рыболовная база «Бедкаш» - место, где можно почувствовать себя, как в раю. Речка Северная Сосьва в Тюменской области в районе ур. Бедкаж – место расположения базы. Кругом ели, кедры, лиственное редколесье, ягодники – никакой суеты.
В Ханты-Мансийской области в Кондинском районе на берегу озера Панаевское расположилась рыболовно-охотничья база «В гостях у Лешего». Для размещения приезжающих предлагаются уютные домики общей вместимостью до 15 человек.
На живописном берегу Тром-Еган в 100км от Сургута находится база отдыха «Рыболов-профи». Это идеальное место для охоты, рыбалки, досуга в кругу семьи, дружеских посиделок. Достопримечательность базы - зоопарк, где содержатся местные и экзотические звери.
Рядом с посёлком Аган Нижневартовского района Ханты-Мансийской АО на побережье речки Аган находится турбаза ««Стойбище Карамкинское». Это идеальный вариант для проведения уикенда. Отдыхающие живут в гостевых домиках или в чуме – традиционном жилище хантов и манси.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!