Сегодня, в пятницу 22 мая, в Ханты-Мансийском АО/Югре, п.г.т Октябрьское и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 11°C, будет легкая изморось. Крепкий южный ветер, 14 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Чир, Муксун, Елец обыкновенный, Тугун, Плотва. Низкую активность проявит Осетр, Лещ, подлещик, Ерш обыкновенный, Сельдь, Карась.
Завтра, в субботу 23 мая, прохладно, воздух прогреется до 10°C, будет рассеянные облака. Крепкий севереный ветер, 16 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 762 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Чир, Муксун, Тугун, Елец обыкновенный, Плотва. Низкую активность проявит Осетр, Сельдь, Ерш обыкновенный, Лещ, подлещик, Карась.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Сиг, Пелядь, Судак, Язь, Тугун. Низкую активность проявит Осетр, Карась, Карп, Сельдь, Ерш обыкновенный.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 22.05пт | 23.05сб | 24.05вс | 25.05пн | 26.05вт | 27.05ср | 28.05чт | ||
Голавль![]() | 83 | 82 | 80 | 81 | 80 | 80 | 81 | |
Елец обыкновенный![]() | 77 | 78 | 78 | 81 | 81 | 83 | 85 | |
Ерш обыкновенный![]() | 20 | 19 | 19 | 20 | 20 | 21 | 22 | |
Карась![]() | 26 | 22 | 19 | 17 | 14 | 14 | 13 | |
Карп![]() | 26 | 22 | 19 | 17 | 14 | 14 | 13 | |
Лещ, подлещик![]() | 19 | 20 | 20 | 23 | 24 | 26 | 28 | |
Муксун![]() | 76 | 75 | 75 | 76 | 75 | 77 | 78 | |
Налим![]() | 57 | 54 | 52 | 52 | 50 | 50 | 50 |
Озеро Пякуто находится в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Озеро расположено в 33 км. к юго-западу от города Муравленко. Это труднодоступный район, хотя на расстоянии около 10-15 км. проходят дороги к месторождениям. Но лучше воспользоваться вездеходным транспортом и помощью местных жителей, поскольку без провожатых там можно заблудиться. Желающие могут попасть сюда из города Муравленко, заказав вездеходную заброску.
Исток реки Конда находится на возвышенности Люлимвор в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Конда впадает в реку Иртыш с левой стороны немного выше города Ханты-Мансийска. На берегах Конды стоят поселки и села: Выкатной, Болчары, Кондинское, Юмас. На реке также расположен город Междуреченский.
В нижней долине реки Балбанью, на высоте 655 метров, расположилось горное озеро Большое Балбанты (Республика Коми, городской округ Инта). Образовалось оно в углублении каменистых пород и питается водами из реки Балбаньи, берущей свое начало в самой высокой точке Уральского хребта. Эти земли несколько сотен лет назад считались священными, из озера не брали воду даже для питья, женщины не имели права ступать в воду. Добраться до мест лова можно своим транспортом, также сюда постоянно приезжают туристы на автобусах, полюбоваться красотами местного пейзажа.
В Двинско-Печорском бассейновом округе в Республике Коми (городской округ Инта) расположилось живописное озерцо с интересным названием Падежаты. Впадает в него только одна речка Лимбекою. Добраться до мест лова довольно затруднительно. К озеру ведет одна дорога, пролегающая с правой стороны вдоль выше названной речки. Заканчивается она у перемычки, разделяющее водоем, а далее идет тупиковая пешеходная тропа в сторону перевала Олений. На берегу нет рыбацких изб и туристических баз, для пребывания здесь с ночевкой запаситесь палатками.
Нельма и белорыбица![]() | 62 | 61 | 60 | 61 | 60 | 61 | 63 | |
Окунь речной![]() | 85 | 85 | 84 | 84 | 83 | 83 | 84 | |
Осетр![]() | 15 | 15 | 14 | 16 | 16 | 18 | 19 | |
Пелядь![]() | 71 | 71 | 71 | 73 | 73 | 76 | 78 | |
Плотва![]() | 80 | 80 | 81 | 83 | 84 | 86 | 88 | |
Ряпушка![]() | 42 | 41 | 41 | 42 | 42 | 44 | 45 | |
Сазан![]() | 64 | 63 | 63 | 65 | 65 | 67 | 68 | |
Сельдь![]() | 21 | 19 | 18 | 19 | 18 | 19 | 19 |
Если вы истинный ценитель рыбалки, то рыболовная база «Бедкаш» - место, где можно почувствовать себя, как в раю. Речка Северная Сосьва в Тюменской области в районе ур. Бедкаж – место расположения базы. Кругом ели, кедры, лиственное редколесье, ягодники – никакой суеты.
В Ханты-Мансийской области в Кондинском районе на берегу озера Панаевское расположилась рыболовно-охотничья база «В гостях у Лешего». Для размещения приезжающих предлагаются уютные домики общей вместимостью до 15 человек.
На живописном берегу Тром-Еган в 100км от Сургута находится база отдыха «Рыболов-профи». Это идеальное место для охоты, рыбалки, досуга в кругу семьи, дружеских посиделок. Достопримечательность базы - зоопарк, где содержатся местные и экзотические звери.
Рядом с посёлком Аган Нижневартовского района Ханты-Мансийской АО на побережье речки Аган находится турбаза ««Стойбище Карамкинское». Это идеальный вариант для проведения уикенда. Отдыхающие живут в гостевых домиках или в чуме – традиционном жилище хантов и манси.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!