Сегодня, в среду 16 сентября, в Ханты-Мансийском АО/Югре, Ханты-Мансийский р-н и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 17°C, будет низкая облачность. Свежий западный ветер, 10 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление в пределах нормы, 759 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Елец обыкновенный, Язь, Судак, Щука. Низкую активность проявит Пелядь, Сиг, Тугун, Нельма и белорыбица, Чир.
Завтра, в четверг 17 сентября, прохладно, воздух прогреется до 17°C, будет кучевые облака. Крепкий юго-восточный ветер, 16 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Елец обыкновенный, Язь, Судак, Щука. Низкую активность проявит Пелядь, Сиг, Нельма и белорыбица, Тугун, Чир.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Карп, Налим, Елец обыкновенный, Язь, Щука. Низкую активность проявит Пелядь, Сиг, Нельма и белорыбица, Тугун, Чир.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 16.09ср | 17.09чт | 18.09пт | 19.09сб | 20.09вс | 21.09пн | 22.09вт | ||
Голавль![]() | 53 | 53 | 54 | 49 | 50 | 51 | 50 | |
Елец обыкновенный![]() | 75 | 75 | 75 | 70 | 70 | 70 | 69 | |
Ерш обыкновенный![]() | 61 | 62 | 63 | 59 | 60 | 61 | 60 | |
Карась![]() | 66 | 66 | 67 | 63 | 63 | 64 | 64 | |
Карп![]() | 72 | 72 | 73 | 68 | 68 | 69 | 68 | |
Лещ, подлещик![]() | 70 | 70 | 71 | 66 | 67 | 67 | 66 | |
Муксун![]() | 37 | 36 | 36 | 31 | 31 | 31 | 30 | |
Налим![]() | 69 | 70 | 72 | 68 | 69 | 71 | 71 |
Озеро Пякуто находится в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Озеро расположено в 33 км. к юго-западу от города Муравленко. Это труднодоступный район, хотя на расстоянии около 10-15 км. проходят дороги к месторождениям. Но лучше воспользоваться вездеходным транспортом и помощью местных жителей, поскольку без провожатых там можно заблудиться. Желающие могут попасть сюда из города Муравленко, заказав вездеходную заброску.
Исток реки Конда находится на возвышенности Люлимвор в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Конда впадает в реку Иртыш с левой стороны немного выше города Ханты-Мансийска. На берегах Конды стоят поселки и села: Выкатной, Болчары, Кондинское, Юмас. На реке также расположен город Междуреченский.
Река Обь образуется при слиянии рек Бия и Катунь в Алтайском крае. Затем она течет по территории Новосибирской и Томской областей. Среднее и нижнее течение реки расположено в пределах Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Впадает река в Обскую губу Карского моря. На берегах этой реки стоят крупные сибирские города: Барнаул, Новосибирск, Нижневартовск, Сургут, Салехард. На Оби построено Новосибирское водохранилище.
На юго-востоке от городка Ноябрьск в ЯНАО находится одно из уникальных для рыболовов и отдыхающих озеро. И это озеро с колоритным названием Тету Мамонтотяй, которое расположилось на высоте 126 метров над уровнем моря.
Нельма и белорыбица![]() | 28 | 27 | 27 | 22 | 21 | 21 | 20 | |
Окунь речной![]() | 52 | 52 | 53 | 48 | 49 | 50 | 48 | |
Осетр![]() | 58 | 58 | 59 | 54 | 55 | 56 | 55 | |
Пелядь![]() | 21 | 21 | 22 | 17 | 18 | 18 | 17 | |
Плотва![]() | 69 | 69 | 70 | 65 | 66 | 67 | 66 | |
Ряпушка![]() | 38 | 38 | 39 | 35 | 36 | 37 | 36 | |
Сазан![]() | 41 | 41 | 42 | 37 | 38 | 39 | 38 | |
Сельдь![]() | 62 | 63 | 65 | 61 | 63 | 65 | 65 |
На живописном берегу Тром-Еган в 100км от Сургута находится база отдыха «Рыболов-профи». Это идеальное место для охоты, рыбалки, досуга в кругу семьи, дружеских посиделок. Достопримечательность базы - зоопарк, где содержатся местные и экзотические звери.
В Ханты-Мансийской области в Кондинском районе на берегу озера Панаевское расположилась рыболовно-охотничья база «В гостях у Лешего». Для размещения приезжающих предлагаются уютные домики общей вместимостью до 15 человек.
Рядом с посёлком Аган Нижневартовского района Ханты-Мансийской АО на побережье речки Аган находится турбаза ««Стойбище Карамкинское». Это идеальный вариант для проведения уикенда. Отдыхающие живут в гостевых домиках или в чуме – традиционном жилище хантов и манси.
Если вы истинный ценитель рыбалки, то рыболовная база «Бедкаш» - место, где можно почувствовать себя, как в раю. Речка Северная Сосьва в Тюменской области в районе ур. Бедкаж – место расположения базы. Кругом ели, кедры, лиственное редколесье, ягодники – никакой суеты.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!