Сегодня, в субботу 19 июля, в Ханты-Мансийском АО/Югре, г. Сургут и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 17°C, будет рассеянные облака. Очень крепкий западный ветер, 18 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.3 м, температура воды 19°C. Атмосферное давление пониженное, 752 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Ряпушка средний, 68%.
Завтра, в воскресенье 20 июля, прохладно, воздух прогреется до 13°C, будет рассеянные облака. Буря, ветер северо-западный, 27 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 2.1 м, температура воды 19°C. Атмосферное давление пониженное, 755 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Ряпушка средний, 65%.
В целом по прогнозу клев рыбы Ряпушка в ближайшие 8 дней ожидается высоким.
Для быстрого перехода к прогнозу клева по другой рыбе - выберите ее в поле ниже.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Река Обь образуется при слиянии рек Бия и Катунь в Алтайском крае. Затем она течет по территории Новосибирской и Томской областей. Среднее и нижнее течение реки расположено в пределах Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Впадает река в Обскую губу Карского моря. На берегах этой реки стоят крупные сибирские города: Барнаул, Новосибирск, Нижневартовск, Сургут, Салехард. На Оби построено Новосибирское водохранилище.
Исток реки Иртыш находится в Китае, затем он протекает по территории Казахстана и на территории Омской области пересекает границу Российской Федерации. После омских степей его путь лежит через заболоченные лесные массивы Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, где он впадает в реку Обь ниже города Ханты-Мансийска. На берегах Иртыша стоят такие города как Омск, Тара, Тобольск и Ханты-Мансийск.
В Ямало-Ненецком автономном округе протекает река Пур, богатая своими водооттоками, которых более 6000 единиц. Начало ее образуется в результате слияния двух рек Пякупур и Айваседапур. Большая часть русла лежит в районах северной тайги, поэтому берега ее мало заселены, на все протяжении стоит три поселка и один город. Основными притоками являются Большая Хадырьяха, Хадуттэ, Ягенетта.
Исток реки Ишим находится в казахстанских степях, а границу Российской Федерации он пересекает на территории Тюменской области. Здесь он течет по лесостепным участкам области, заходя ненадолго в соседний Омский регион. Река впадает в реку Иртыш в селе Усть-Ишим на территории Тюменской области. На берегах Ишима стоит город Ишим, а также села Абатское, Викулово, Каргалы, Усть-Ишим.
В Свердловской области в Среднеуральском районе на берегу Исетсткого озера расположилась база отдыха «Солнечный берег». Для проживания предлагаются уютные гостиничные номера, а также отдельно стоящие коттеджи со всеми видами благоустройства.
Берёзовая роща на берегу озера Касарги в Челябинской области (Сосновский район) – место размещения базы «Комфорт». Отдыхающие проживают в отдельных домиках. Обустроена зона барбекю, есть баня, организован прокат водного транспорта, спортивного инвентаря. Работают водные аттракционы.
На берегу о.Калды (Челябинская область, Кунашакский район) среди леса разместилась база отдыха «Монтажник». Отдыхающие проживают в домах и домиках различной комфортности и вместимости. Гостям предлагается оборудованная детская площадка и игровая комната, мангальные беседки, бильярдная, русская баня, прокат спортинвентаря, пляжного инвентаря, банных принадлежностей.
В районе озера Калды Челябинской области (Кунашакского района) расположена база «Азимут». Отдыхающие проживают в комфортабельных корпусах и домах летнего типа. На территории есть магазин, столовая, мангальная зона. Деревянная сауна в виде бочки – любимое место для многих гостей базы.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!