Сегодня, в воскресенье 3 декабря, в Тюменской области, с. Бердюжье и на водоемах вблизи морозно, воздух остынет до -12°C, будет легкий снег. Свежий северо-западный ветер, 9 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление пониженное, 752 мм рт.ст.. Низкую активность проявит Гольян обыкновенный, Минога, Лещ, подлещик, Сазан, Линь.
Завтра, в понедельник 4 декабря, морозно, воздух остынет до -14°C, будет хмуро. Слабый южный ветер, 4 м/с, ловля с лодки комфортна. Атмосферное давление повышенное, 771 мм рт.ст.. Низкую активность проявит Гольян обыкновенный, Минога, Лещ, подлещик, Сазан, Линь.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
3.12вс | 4.12пн | 5.12вт | 6.12ср | 7.12чт | 8.12пт | 9.12сб | ||
Белый амур![]() | 17 | 18 | 19 | 21 | 20 | 25 | 29 | |
Гольян обыкновенный![]() | 11 | 12 | 13 | 16 | 14 | 19 | 24 | |
Елец обыкновенный![]() | 38 | 39 | 39 | 42 | 41 | 46 | 50 | |
Ерш обыкновенный![]() | 47 | 47 | 48 | 50 | 49 | 53 | 58 | |
Карась![]() | 20 | 21 | 21 | 24 | 23 | 27 | 31 | |
Карп![]() | 19 | 19 | 20 | 22 | 21 | 25 | 29 | |
Краснопёрка![]() | 37 | 37 | 38 | 41 | 40 | 45 | 49 | |
Лещ, подлещик![]() | 12 | 14 | 15 | 19 | 19 | 25 | 30 | |
Линь![]() | 16 | 17 | 18 | 21 | 19 | 24 | 28 |
В Частоозерском районе Курганской области недалеко от населенного пункта Чердынцево расположилось озеро Шадринское. Естественных протоков и истоков нет, наполняется за счет выпадения атмосферных осадков. Доехать можно на личном автотранспорте из Екатеринбурга держа направление на Макушино, далее поворот налево до Частоозерье, за ним поворот направо и двигаться непосредственно до мест лова. Береговая линия не заселена, нет здесь и рыбацких избушек, захватите с собой палатку на случай непогоды.
В Петуховском районе Курганской области непосредственно у населенного пункта Пашково расположилось озеро Большое Пашково. Питается за счет выпадения атмосферных осадков и паводковых вод. Доехать можно на личном транспорте и на общественном, дорога асфальтированная в хорошем состоянии. Расстояне от Кургана 208 км.
В Мокроусовском районе Курганской области непосредственно у населенного пункта Лопарево расположилось озеро Большое Сливное. Водоем непроточный, питается за счет выпадения атмосферных осадков, а также весной паводковыми водами. Доехать можно из Екатеринбурга через Курган на Мокроусово, далее через Тетерье и Межеумное до населенного пункта Расвета, где остается всего пару километров до мест лова. Весь путь в основном пролегает по грунтовым дорогам. Рыболовецких и охотничьих баз на берегу нет.
В Петуховском районе Курганской области непосредственно у населенного пункта Матасы расположилось озеро Силино. Естественных притоков и оттоков не имеет, пополняется за счет атмосферных осадков и паводковых вод. Доехать можно на личном транспорте из Екатеринбурга в направлении на Курган, далее держите курс восточнее на Петухово, за ним, через 9 км в сторону Матасы слева вы и увидите водоем.
Минога![]() | 11 | 12 | 13 | 15 | 14 | 19 | 24 | |
Муксун![]() | 26 | 28 | 29 | 32 | 32 | 37 | 42 | |
Налим![]() | 57 | 57 | 56 | 58 | 56 | 59 | 61 | |
Нельма и белорыбица![]() | 34 | 35 | 35 | 37 | 35 | 40 | 44 | |
Окунь речной![]() | 36 | 37 | 38 | 40 | 39 | 44 | 49 | |
Осетр![]() | 39 | 39 | 40 | 43 | 42 | 47 | 51 | |
Пескарь![]() | 38 | 39 | 40 | 43 | 42 | 46 | 51 | |
Плотва![]() | 52 | 53 | 53 | 56 | 54 | 59 | 63 | |
Ротан![]() | 60 | 61 | 62 | 65 | 64 | 69 | 74 |
В любое время года принимает гостей база отдыха «Акватория». Она расположена на побережье речки Гришина в 120 км от областного центра Тюмени на 124 км Ялуторовского тракта. Территория круглосуточно охраняется. Чистота, порядок, благоустроенность, удобное расположение домиков – оптимальные условия для приятного времяпровождения.
Комплекс экологического туризма «Турнаево» находится в 135 км от Тюмени в д. Турнаево (Тюменская область, Нижнетавдинский район). Удивительно прекрасный пейзаж, маламуты, ездовые хаски, целебное лосиное молоко дают прочувствовать максимальное единение с природой.
В Нижнетавдинском районе, Тюменской области посреди леса, где сливаются реки Пышма и Тура, расположилась база отдыха «Солнечный остров». Гостей размещают в комфортабельных гостиничных номерах или корпоративном коттедже. Любители бани могут посетить русскую или финскую баню.
На побережье р. Тура в деревне Якуши Тюменской области (Тюменский район) находится загородный клуб «УДача». Гости клуба проживают в коттеджах повышенной комфортности. Здесь есть абсолютно всё для организации самого разнообразного досуга: танцплощадка, караоке, кинозал, бар, комнаты для игр, прокат спортивного инвентаря; баня-чан, купель, на дровах.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!