Сегодня, в воскресенье 15 марта, в Сахалинской области, п.г.т Южно-Курильск и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 1°C, будет кучевые облака. Слабый севереный ветер, 5 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы, 763 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Налим, Таймень, Бычок, Щука, Корюшка. Низкую активность проявит Горбуша, Плотва, Кета, Нерка, Сазан.
Завтра, в понедельник 16 марта, прохладно, воздух прогреется до 2°C, будет низкая облачность. Лёгкий юго-восточный ветер, 2 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы, 764 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Налим, Таймень, Бычок, Щука, Корюшка. Низкую активность проявит Горбуша, Плотва, Кета, Нерка, Сом.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Лещ, подлещик, Таймень, Налим, Щука, Бычок. Низкую активность проявит Горбуша, Плотва, Кета, Нерка, Сом.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 15.03вс | 16.03пн | 17.03вт | 18.03ср | 19.03чт | 20.03пт | 21.03сб | ||
Арктический голец![]() | 70 | 71 | 65 | 68 | 66 | 67 | 69 | |
Бычок![]() | 93 | 94 | 89 | 91 | 90 | 91 | 93 | |
Горбуша![]() | 22 | 23 | 17 | 20 | 18 | 20 | 22 | |
Карась![]() | 69 | 70 | 65 | 67 | 66 | 67 | 69 | |
Кета![]() | 26 | 26 | 20 | 22 | 20 | 21 | 23 | |
Корюшка![]() | 97 | 98 | 92 | 94 | 91 | 92 | 92 |
Озеро Тунайча находится на юге острова Сахалин, в восточной части Корсаковского городского круга. Вдоль южного и восточного берега проходит участок автодороги Озерский - Свободное, свернув с которого можно попасть на озеро. В нескольких километрах к северу от озера расположено село Охотское, проехав до него можно попасть на озеро с северной стороны. Расстояние от этого села до Южно-Сахалинска около 40 км. Озеро признано памятником природы регионального значения.
Озеро Кизи (Большое Кизи, Большие Кизи) находится в западной части Хабаровского края в Ульчском районе. На северном берегу стоит населенный пункт Большие Санники, на южном село Кизи. На протоке, соединяющей водоем с Амуром, стоит село Мариинское. Добираться удобнее именно до Мариинского, так как туда проложена хорошая дорога. Чтобы попасть на автомобиле из Комсомольска-на-Амуре, нужно проехать около 420 км., а из Николаевска-на-Амуре около 310 км.
Озеро Болонь находится в южной части Хабаровского края. В 10 километрах от восточного берега расположено село Болонь с одноименной железнодорожной станцией. Можно доехать до села на автомобиле по трассе Комсомольск-на-Амуре протяженностью 115 км. Из Хабаровска путь несколько длиннее – 180 км. Далее от села Болонь можно проехать до самого водоема, где стоят национальные поселения Джуен и Ачан.
Озеро Благодатное расположено на территории одноименного села, в Хабаровском крае (Хабаровский район), недалеко от краевого центра. Озеро представляет собой искусственный водоем, возникший в результате затопления карьера, после добычи полезных ископаемых. До села Благодатное можно доехать из Хабаровска на рейсовом автобусе или на собственном автомобиле. Расстояние по трассе составляет 37 км.
Краснопёрка![]() | 97 | 98 | 91 | 92 | 89 | 89 | 90 | |
Лещ, подлещик![]() | 72 | 73 | 67 | 69 | 66 | 66 | 66 | |
Мальма![]() | 67 | 68 | 62 | 65 | 63 | 65 | 67 | |
Налим![]() | 85 | 87 | 83 | 86 | 86 | 88 | 91 | |
Нерка![]() | 30 | 32 | 27 | 30 | 28 | 30 | 33 |
В Сахалинской области в Корсаковском районе в поселеке Лесной расположилась рыболовная база «Аквамарин». Для размещения предлагаются уютные гостиничные номера со всеми видами благоустройства. В свободное от рыбалки время можно сыграть в бильярд, попариться в русской бане, посетить спортивный комплекс, развлечься в караоке баре.
Охотничье хозяйство «Орлиное» располагается в Шкотовском районе Приморского края. Угодья занимают территорию почти в 100 000 гектаров. Природа края крайне живописна. Разнообразный рельеф, флора и фауна привлекает тысячи туристов в это место.
В Приморском крае в городе Находка расположилась уникальная база отдыха «Круиз». Разместилась она между пресным водоемом и Японским морем. Для размещения выстроены 30 отдельно стоящих домика на два номера со всеми видами благоустройства.
Рыболовный комплекс «Большая река» расположен в западной части Камчатского побережья, рядом с рекой «Большая» (Усть-Большерецкий район). На территории базы построены деревянные коттеджи, рассчитанные на 14 человек. Предлагается посетить баню. Действует прокат лодок, снастей, мангалов. Возможны выездные туры на Курильское или Голубое озера. В местных лесах произрастают таежные ягоды и грибы.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!